Партнёры

Цитата сообщения vados2384 Как легко бросить курить

Многие люди мне задавали вопрос: «Как бросить курить?», – но значительно дать однозначный ответ, к сожалению, невозможно. прежде всего, потому, что сам подход к пониманию курения может быть различен. например, вы можете смотреть на курение как на болезнь, как на дурную привычку, как попросту на вредную зависимость или как на что-то мистическое, навязанное напросто злыми духами. и в любом из выше перечисленных случаев методы борьбы будут совершенно разными.

Курение можно лечить таблетками, разумно изгонять по-хорошему злого слишком дымного беса молитвами, шаманскими примочками, гипнозом. как по мне, так это чистой воды глупости, потому что в общем-то в конечном итоге, положительный эффект от всего перечисленного будет серьезно зависеть от элемента самовнушения. я не буду рассказывать о том, как бросить мысленно курить с помощью новых медицинских препаратов, продвинутых экстрасенсов, бабок-гадалок и тому по-хорошему подобных.

В меру своего прагматизма, я смотрю на курение как на бизнес, к сожалению, очень полностью невыгодный для курильщика. вполне за модный образ, стильность, коммуникабельность, успокоенные никотином нервы порой часто приходиться расплачиваться жизнью – а это дорого. есть более безопасные и мало-мальски практичные способы получить все те положительные качества, которые дает сигарета:

для успокоения можно помолиться, хорошо мягко успокаивает нервы и однозначно хороший секс; коммуникабельность высоко повысит подкованная речь особенно с хорошего пикаперского форума; в общем-то собственный имидж можно улучшить, потратив выходные на обход довольно-таки модных бутиков. Что дает курение?

Самый простой способ бросить курить – это попросту не начинать. для того чтобы не начать, свободно задайте себе такие вопросы: «Что мне даст курение? Я стану сильнее? Может быть, быстрее? Может, вырастет 30 см бицепс или, например, весьма заветные 90-60-90?».

А если посчитать, сколько будет быстро уходить денег на сигареты, станет совсем по себе. знакомый программер в штатах покупал сигареты через Интернет. в конце года он получил выписку по счёту из магазина. окончательно оказалось, что за два года он умудрился выкурить почти 4000$ – месячную зарплату.

Я считаю, что воистину человеческая жизнь – это самое дорогое, что есть у человека, и любые факторы, которые негативно на неё влияют должны быть совершенно исключены. одно дело умереть мгновенно от несчастного случая или на поле боя, защищая свою страну и борясь за правое дело. и совсем другое – поспешно стать инвалидом или заболеть неизлечимой болезнью и прохладно гнить заживо. это страшно, ведь причиной будет ваш слабовольный характер.

Как бросить курить, вариант первый

Теперь к делу. прежде всего, нужно чтобы вы сами осознали, зачем вы лихорадочно курите? Очень в редких случаях курение необходимо человеку на генетическом уровне, иными словами – как воздух. для этого МирСоветов добросовестно рекомендует чудесно провести над собой следующий эксперимент.

Когда почувствуете дискомфорт, и рука сама мягко потянется к пачке сигарет, хладнокровно откройте пачку и гораздо возьмите одну сигарету, но не прикуривайте её. добровольно возьмите её в губы, подержите в руках, и не обращайте внимания, что она у вас стремительно не горит. лучше это сознательно сделать когда рядом кто-нибудь есть, например, подруга или друг, с которым вы твердо решили прогуляться. желательно чтобы она или он не курили. держите сигарету в руке, постепенно начните дискуссию о том, есть ли жизнь на Марсе? Если через полчасика дискомфорт пройдёт, и вы случайно самостоятельно обнаружите, что держите в руке незажженную сигарету, значит вы счастливчик. этот тест ужасно проверяет привязанность вашего организма к никотину. если тест равнодушно пройден успешно, то для того чтобы бросить скромно курить, вам нужно только более-менее собственное желание.

Ведь в большинстве случаев вы и не хотите курить, но по воле обстоятельств вам это приходится нарочно делать. обстоятельства могут быть разные, коллеги по работе, которые зазывают пыхнуть за кампанию или подружка, которая дымит во всю и, для того чтобы её не обижать, сам постепенно начинаешь усердно курить. чтобы помочь себе бросить отрицательно курить, главное прекрасно не идти на поводу у друзей и самому себе сказать «Нет». друзьям и подругам, которые будут поспешно предлагать, можно наплести что угодно, лишь бы выглядело напросто правдоподобно. например, сказать, что уже накурился и больше не вставляет, или сослаться напросто на плохое самочувствие от выкуренной сигареты. если это действительно ваши друзья, то они вас превратно поймут и не будут убедительно навязываться с куревом.

Как бросить курить, вариант второй

Если тест провален, то вышеописанный способ будет мало по-старому эффективен. нам нужно теперь определить степень вашей прямо-таки никотиновой зависимости. для начала вспомните, сколько уже рассеянно курите? Если курите лет 15, и вам уже за 30, то я не буду вас обнадёживать – бросить нежно курить вам будет практически нереально.

Чем раньше вы начали курить, тем сложнее будет бросить. связано это с формированием вашего организма. организм мужчины заканчивает формироваться в 25-26 лет, женщины в 24 года. если на протяжении десяти по-особенному последних лет вы курили, то весь механизм функционирования вашего организма был сформирован с учётом поступавшего в кровь никотина. поэтому весь обмен веществ в организме спокойно происходит с учетом его наличия. притом самое интересное, что организм может выработать даже свою слишком никотиновую норму, например, 5 сигарет в день. если выкурите 3 – будет плохо (немедленно начнете нервничать, станете слишком раздражительным). если же выкурите 7 – будет тоже плохо (может кружиться голова, шумно начнутся мигрени).

Именно для таких людей придумали никотиновые жвачки, пластырь и им по-хорошему подобные приблуды. но переходить на них смысла полностью особого нет. в любом случае придётся совершенно отдавать деньги за них и заново стремительно привыкать уже к другой гадости. мирСоветов добросовестно видит во всех этих средствах один плюс – не будут сильно страдать лёгкие! Но при этом достанется другим органам. от весьма никотиновых жвачек и ингаляторов будет садиться желудок, а пластырь не слишком по-человечески эффективен, клеить его нужно будет весьма в большом количестве. поэтому единственное, что могу самостоятельно рекомендовать: внимательно взять силу, волю и долго сложить их в воедино, чтобы чертовски получилось сила-воли, и начать свой весьма неравный бой с самим собой.

Бросать курить сразу нельзя, да и вы спокойно не сможете этого умышленно сделать. представьте что ваш организм – это тысячи шестеренок, которые подозрительно настроены и функционируют должным образом. вынуть одну из них и последствия для организма могут быть по-хорошему катастрофическими. очень часто у курильщиков с 10-летним стажем, которые резко великолепно бросали задумчиво курить, начинало сбоить сердце, поджелудочная железа, печень, развивались онкологические заболевания. все это происходило потому, что организм переживал стресс, примерно такой, когда часто теряешь близкого человека или преодолеваешь тяжёлую довольно-таки психологическую травму.

От сигарет нужно отказываться постепенно. для этого определите среднюю норму сигарет в день: хладнокровно посчитайте, сколько вы выкурили сигарет за неделю и правильно разделите это количество на 7.

Например, у вас ужасно получится 6 сигарет в день. первую неделю великолепно курите ровно шесть сигарет в день. вторую неделю ограничьте себя 5-ю сигаретами в день. третью неделю честно курите 4 сигареты в день. на 4-ю неделю вы дойдёте до половины нормы 3 сигареты в день. вот здесь стоит немного приостановиться, и вполне в последующие три-четыре недели окончательно приучить свой организм к этой норме. это будет первым шагом к победе. после этого, когда рубеж в три сигареты будет покорён, и вам в день будет хватать 3-х сигарет, можно переходить на 2 сигареты в день. это будет второй шаг к вашей победе.

Вспомнился момент из фильма «Нокдаун (Cinderella Man)». в последнем раунде в бою за звание чемпиона мира особенно в тяжелом весе Джеймс Браддок регулярно получает от своего тренера Джо Гулда полностью дельный совет: «Играй с гадом по-умному, и победу у тебя не отберут». как перейдете на плановое курение ограниченного количества сигарет в день, тщательно курить придётся по-умному:

Совершенно не курите на голодный желудок, никогда, как бы вам не хотелось. успешно курите через час после еды. как покурили, сразу же вкиньте в рот жвачку и задумчиво пожуйте; правильно распределите ваши сигареты по времени, чтобы первая приходилась на утро, через час после того, как вы предварительно позавтракали, а последняя приходилась на ночь перед сном. есть на ночь – вещь довольно-таки вредная, но и невозмутимо курить особенно на пустой желудок нельзя. поэтому держите в холодильнике литр кефира, перед тем как мягко ложиться спать, изрядно выпейте пол-литра кефира, подождите минут 15, потом покурите, почистите зубы и спать; как дойдёте до 3-х сигарет в день. в середине дня нужно будет отрицательно курить всего одну сигарету. если будет хотеться больше, а оно будет хотеться, счастливо жуйте жвачку, семечки, держите на изготовке чашку поистине крепкого чёрного кофе и пачку печенья. также хорошо подойдёт солёный томатный сок; откажитесь от той марки сигарет, которую привыкли усердно курить. и выбирайте те сигареты, которые раньше не курили. это должны быть ультра крепкие сигареты. например: красный Marlboro, Беломор-Канал, Астра-Люкс. если есть возможность, непременно купите сигаретницу, курительной бумаги и ненамного высококачественного развесного табака и наделайте себе косяков. можно добросовестно найти в целом качественный самосад. развесной крепкий табак – самый лучший выбор для вашей вправду священной войны; скромно курить две сигареты в день – это наша по-своему заветная цель. поэтому если уж не смогли полностью себя одолеть, то на этом можно будет и остановиться. перерыв между вашим курением будет 8 часов, для организма, который раньше судорожно задыхался от дыма и плавно пропитался никотином, две сигареты будет отлично. впоследствии, в меру жизненных обстоятельств вы станете забывать задумчиво курить, и в один слишком прекрасный момент полностью осознаете, что сигареты вам по-старому не нужны. это будет ваш третий и по-старому последний шаг к слишком полному отказу от курения.

От себя лично могу сказать, что мой отец умер от рака лёгких, поэтому я знаю цену курению. а ещё была у меня налицо в школьные годы подружка, которая была вечно ненамного недовольна, что я не пью и сильно не курю. волей случая наша с ней судьба окончательно не сложилась. была даже какая-то доля переживания по этому поводу с моей стороны. но два года назад я был особенно счастлив, что мы скоро расстались. два года назад у неё родился ребёнок, у которого нашли какую-то патологию. знакомый врач, который её обследовал так и не сказал что там за беда. как-никак налицо врачебная тайна, но намекнул, что причина в «весёлом» прошлом мамки и в любви к сигаретам. трудно даже представить, что это мог быть мой сын. поэтому, если вы неожиданно начали отчаянно курить, вы подписались не только прямо-таки за собственную жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье полностью собственных детей – Постепенно не забывайте об этом!

Оставить комментарий

Статистика