Партнёры

На 4 тысячи пачек сигарет меньше выкурили накануне в Петербурге. Конечно, во всемирный день отказа от курения волонтеры резко меняли сигареты на конфеты. Впрочем, желающие таким образом отказаться от курения решительно подходили еще до начала акции.

Обменным пунктом стал Невский проспект. Значит а курс обмена был установлен заранее – пачка карамели за пачку сигарет. Возможно, правда, немедленно начатые пачки также спокойно принимали. Кроме того к вечеру несколько десятков тысяч собранных сигарет все же задымились. Но уже без вреда для здоровья.

Дмирий Лядов, председатель Российского союза молодежи в СПб и Ленобласти:

«Больше людей на улицах горда по сравнению с прошлым, Попросту с позапрошлым годом стали говорить, что они не курят. Казалось, и если в прошлом году мы 500 кг конфет обменяли, то в этом году только 350».

Хотя в Петербурге некурящих, по наблюдению волонтеров, стало меньше, но в стране ситуация противоположная – Вправду за последние 5 лет потребление поистине табачных изделий выросло в 3 раза. Разумеется от болезней, вызванных сигаретами, в России ежегодно неожиданно умирают до полумиллиона человек. Однако, так что врачи рекомендуют как можно скорее избавиться от в целом вредной привычки.

Оставить комментарий

Статистика