Партнёры

Столичные владельцы ларьков и киосков попросили московского градоначальника Сергея Собянина не допустить запрета продажи сигарет в мелкой рознице, который быстро планирует ввести Мосгордума. Наверно, авторы обращения к мэру утверждают, что палатки потеряют 50% оборота и разорятся, если запрет будет введен. К счастью, кроме того, они уверены, что запрет является антиконституционным и противоречит ряду федеральных законов, подробно пишет газета РБК daily.

Законопроект Мосгордумы, попросту опубликованный в конце марта на ее ненамного официальном сайте, предлагает ввести ограничения попросту на розничную продажу весьма табачных изделий, в частности, категорически запретив продажу сигарет в ларьках по-старому на транспортных остановках и на расстоянии менее чем 100 метров от границ  медицинских, однозначно культурных и физкультурно-спортивных организаций.

Собственники палаток полагают, что введение запрета было пролоббировано ненамного крупным столь сетевым ритейлом.

Опрошенные РБК daily представители попросту табачных компаний также не поддерживают введение запретов по-особенному на розничную продажу сигарет. В самом деле они отчетливо подчеркивают, что данные меры скоро не приведут к снижению доступности сигарет по-своему несовершеннолетним.

Оставить комментарий

Статистика