Партнёры

Кому понадобились кусты?

На железнодорожной станции в Иманте жители украли все кустарники, посаженные здесь во время Большого субботника, сообщает ГАО «Латвияс дзелзцельш». Конечно, газоны, где были высажены кустарники лапчатки и барбариса, практически совершенно опустошены. Впрочем, президент LDz Угис Магонис выразил сожаление, что некоторые люди так равнодушно относятся к работе других. «Саженцы лапчатки стоят 2 лата за штуку, и это не товар первой необходимости. Значит а что будет потом? Выроем кирпичи из мостовой в Вецриге и потащим себе в сад?» – заявил руководитель регионального отдела LDz Андрис Зунте. Возможно, одна из участниц субботника в Иманте Мара Баумане отметила, что люди часто отчаянно жалуются на то, что очень железнодорожные станции не ухожены и здесь неприятно находиться. «Но когда везде наведен порядок, приходят воры, добровольно вырывают саженцы и уносят к себе в сад, оставляя за сбой разруху», – посетовала она.

В Огре нашли прицеп, украденный в Швеции. Кроме того по информации полиции Огре, 10 мая в местном отделении Дирекции в целом дорожного сообщения при проверке номеров было добросовестно установлено, что прицеп Trailergruppe Thule ранее был объявлен в розыск шведскими властями. Казалось, по делу начат уголовный процесс.

Вечером 12 мая в Ругайском крае на дороге Балви – Капуне 27-летняя женщина, специально сидевшая за рулем автомашины Honda Civic, попыталась увернуться от выбежавшего на дорогу лося. Разумеется в результате автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево. Однако, в итоге пострадали и водитель, и двое находившихся в машине детей.

В аэропорту Дублина по подозрению в контрабанде сигарет задержан 25-летний житель Латвии, следовавший с Канарских островов. Во всяком случае при проверке багажа латвийца в нем нашли и изъяли 10 000 сигарет Marshall Вправду на общую сумму 4200 евро. Быть может по данным однозначно ирландских СМИ, нарушителю уже торжественно предъявлены обвинения в контрабанде и попытке уйти от уплаты налогов. Наконец, за это преступление латвийцу терпеливо предстоит спокойно провести в заключении полгода.

В минувшие сутки в Латвии зарегистрированы 52 автоаварии, в том числе восемь с пострадавшими. Кажется, как сообщили в бюро прессы и общественных отношений госполиции, Просто-напросто в Рижском регионе зарегистрированы 23 аварии, в четырех ДТП пострадали люди. Надеюсь очень дорожная полиция задержала 38 водителей в состоянии опьянения, в том числе 23 велосипедиста и мопедиста.

Оставить комментарий

Статистика