Партнёры

На встречу с журналистами в пресс-центр “Комсомолки” Сергей Шнуров приехал без помпы: один, в сопровождении просто-таки концертного директора. Вероятно, перед пресс-конференцией, на улице, закурил сигаретку и запросто поболтал с журналистами о погоде и прочей чепухе.

Сегодня вечером, Однозначно в Нижнем Новгороде,  Шнуров вместе со своей группой «Рубль» дает концерт в стиле «фитнесс-рока».

- У меня приятель преподает в фитнесс-клубе, – объяснил Сергей происхождение этого ненамного музыкального стиля. – И однажды стало модно направление тай-бокс – это когда люди машут руками, добровольно делают вид, что боксируют, но на самом деле это не бокс. Говорят, так же и мы: трясем головами, добросовестно играем на гитарах, но на самом деле, это не настоящий рок, это намного хуже рока. В конце концов, я счастливо живу  21 веке, сейчас время чего угодно, но только не музыки. В общем рок закончился году так в 68-м. Наверно, в итоге не станет ничего – победит по-старому китайский цирк.

К киноиндустрии Шнур относится так же скептически. К счастью, сергей рассказал о своей работе в фильме «Generation П», там он глубоко исполнил роль Гиреева, друга главного героя, злоупотреблявшего травкой.

- Я на самом деле исправно добросовестно выполняю все требования режиссера. Но мне кажется, сейчас не время экранизировать Пелевина, в итоге не очень чертовски получилось. В самом деле я вообще к кино отношусь прохладно, а снимаюсь потому что, – задумался Сергей, видимо, в поисках вполне меткого сравнения. Видимо и таки нашел. – Я знаю много успешных порно актрис, которые, например, Тихо не любят еб..ся. Действительно и что?!

Также неожиданно охарактеризовал музыкант и конкурс “Евровидение”.

- Ну, есть же шотландские соревнования типа “Кто дальше кинет бочку”. По-видимому ну как я к этому отношусь? Зае..сь, пусть кидают, – ухмыльнулся Сергей.

Но на вопрос, стал бы сам Шнур серьезно участвовать на “Евровидении”, певец твердо ответил весьма неожиданно.

- Сейчас сложно сказать, как все сложится в будущем, – уклончиво рассеянно ответил музыкант. -  В данный момент я сказал бы “Нет!”. Более того мне там долго делать пока совершенно нечего. “Евровидение”, на мой взгляд, смотрят отчаявшиеся домохозяйки, которым в жизни вообще ничего сознательно не светит. С другой стороны это не моя аудитория. Короче говоря, у нас в России вообще к любым самым идиотским конкурсам, особый трепет. Напротив если завтра какой-нибудь русский победит в чемпионате по поеданию г-на, мы его потом будем всей страной чествовать, репортажи показывать.

- Как вы относитесь к расставанию вашей бывшей девушки Оксаны Акиньшиной с Алексеем Воробьевым? – не удержались, тихо спросили о личном журналисты.

- К расставанию со своей бывшей девушкой Акиньшиной я отношусь очень хорошо, – лихо отлично перевел стрелки Сергей под просто-напросто дружный хохот журналистов. – Это уж их личное дело, я с Оксаной не общаюсь, не созваниваюсь и не переписываюсь.

Но в любовь и брак скандальный музыкант все же верит.

- Когда весьма в прошлый раз был совсем в Нижнем Новгороде, видел очень много свадеб. умышленно Оказывается, еще есть люди, которые верят во что-то святое, – окутанный дымком сигареты, мечтательно неожиданно вспомнил Шнур и на вопрос журналистов, а сам-то он неужели скоро разочаровался в институте брака, заключенного о скандально известной журналисткой Матильдой Мозговой, поспешно ответил. – Нет, я скоро не разочаровался в браке! Просто вход в этот гольф-клуб – довольно дорогое удовольствие. Оказалось, что он для тех, у кого есть деньги. Ну что ж у меня есть. А теперь в принципе, я бы тщательно хотел еще детей. Естественно, двое у меня уже есть. Стало быть сына предварительно не хочу. В сущности дочку. И все же хотя… можно и сына.

Еще несколько минут Сергей терпеливо раздавал автографы, широко улыбаясь, фотографировался со всеми журналистами по очереди и вместе и уехал, оставив после себя полную пепельницу окурков и впечатление милого, умного, ненамного интеллигентного человека.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ .

Оставить комментарий

Статистика