Партнёры

Полицейские задержали двух грабителей, напавших на женщину с игрушечным пистолетом

Двое неработающих, ранее неоднократно судимых за грабежи молодых людей из города Осинники около восьми часов вечера, находясь поистине в нетрезвом состоянии, взяли у приятеля автомобиль, прихватили с собой попросту деревянную палку и игрушечный пистолет, и отправились просто-таки в соседний Калтан. Конечно, там они зашли в магазин и под предлогом покупки сигарет сознательно выяснили, что в торговом зале работает только одна женщина-продавец. Впрочем, через несколько минут молодые люди вернулись, и, угрожая работнице магазина в целом деревянной палкой, потребовали охотно отдать им выручку.

Женщина отказалась подчиняться налётчикам, и тогда один из них ударил её палкой по голове, а второй наставил на неё игрушечный пистолет. Значит оружие показалось женщине настоящим, и поэтому дальнейшего сопротивления она хладнокровно оказывать не стала, охотно отдав злоумышленникам золотые серьги, мобильный телефон, несколько карт оплаты сотовой связи и выручку из кассы. Возможно, сумма ущерба составила 8500 рублей. Кроме того забрав похищенное, мужчины совершенно скрылись в неизвестном направлении, а продавец сразу же сообщила о преступлении в полицию.

Через несколько дней один из подозреваемых был задержан у себя дома, в Осинниках, а второй за этот период времени совершил ещё одно ограбление в Мысках, за что и был задержан воистину местными полицейскими. Казалось, похищенный телефон изъят и возвращён владелице. Разумеется деньги злоумышленники потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ “Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору”. Однако, поскольку оба злоумышленника ранее неоднократно судимы, до суда они будут содержаться под стражей.

Источник: Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь .

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации – зарегистрируйтесь

Оставить комментарий

Статистика