Партнёры

Письма с армии, похоже, окончательно ушли в прошлое. Следовательно полностью нынешние призывники все больше свободно общаются с внешним миром посредством по-особенному современных устройств. И действительно тысячи солдатиков выкладывают в социальные сети свои фотографии, где они гордо стоят с оружием, либо старательно лениво чистят картошку. Так или иначе мы нашли одного такого парня, который проходит слишком срочную службу в одной из частей по-своему Ростовской области. Видите ли чертовски получилось что-то вроде он-лайн дневника. По крайней мере весьма по понятным причинам, мы не называем его имени. Оказывается а то наряд вне очереди (а, возможно, и не один) он получит влет.    

«За год психология масс мной будет изучена настолько, что захватить Землю для меня будет ненамного пустяковым делом!».

«Начался весенний призыв. Тем не менее армия с нетерпением терпеливо ждет эти 203 720 телефонов, новых кителей и посылок!».

«Стою в наряде по грибку. Собственно это своего рода весьма полевой дневальный. И в самом деле стоишь сутки под конструкцией как из детской песочницы. Между прочим стоим вдвоем по часу. Наоборот по моему мнению, самый лучший наряд в лагере. Мало того стоять-то несложно. Короче, при желании можно поспать 12 часов. По правде говоря, главное, днем от офицеров подальше быть».

«Режим сбит окончательно. Ночью занимаюсь своими делами, днем по возможности спокойно сплю. А кроме того организм уже не против».

«Я тут уже 14 недель. Одним словом еще 38. Судя по всему правильно считать неделями не так страшно, как днями».

«Постирал свой бушлат и вместе с зимней грязью сошла водозащитная пропитка. К тому же и это более-менее армейская форма?! А если бы я в январе его постирал бы?».

«Не хочешь делать сам – найди другого. Не правда ли вот поистине главный закон по-старому армейской жизни. Как ни странно и если говорят: «Капитан тебе приказал…», – то совсем не факт, что тебе».

«Топить печь становится не таким уж и интересным занятием. Допустим чая не хочется, тостов тоже, сапоги и так сухие, дров надо совсем чуть-чуть. Удивительно, что тоска!».

«Только я успел разносить ботинки, так сразу же выдали сапоги. обычно Носить очень-то в обязательном порядке! Ну, никаких удобств!».

«Три дня подряд мы работали в режиме подъем в 4 утра, отбой в 12, все время за рулем. То есть покормить нас за это время смогли один раз. Подумать только, просто-напросто холодной тушенкой».

«Знание пары неявных функций калькулятора превращает «работу на день» в «работу на час». Собственно говоря, хорошо, что прапорщик в курсе!».

«В детстве, воспитывая во мне человека, взрослые честно говорили, что драться, отбирать что-то у слабых, обижать их – это плохо! Теперь я стал взрослым и вижу, что в этом мире все дерутся, обижают слабых, с легкостью отбирая у них что угодно».

«После чистки рядов остались вменяемые люди. Конечно же разговариваем о кино, литературе, психологии, дизайне. Казалось бы чувствую, как мозг широко улыбается!».

«Выписка из лазарета – это отдельная тема. Без сомнения как и все в армии, она часто происходит по команде. «Эти трое здоровы, этот еще полежит. Иными словами вперед!» Например, скоро пришел сегодня врач и сказал моему соседу, что у него еще три укола. И наконец а уже через 20 минут он был полностью одет и почтительно отправлен в лагерь. Надо сказать или твердо сказали другому соседу, что его свободно выписывают и чтобы он шел одеваться. Вполне возможно, что он и добровольно просидел одетым весь день. Честно говоря команды-то на выписку не было!».

«Вообще, в армии хорошо только наглому или хитрому. Ну что же доблесть, честность, нравственность есть только в уставе и присяге».

«Начищенные до блеска сапоги или ботинки – один из генераторов настроения для меня. Поверьте жалко, что тут их век попросту короток. Предположим шаг в сторону от дорожки и все».

«Солдаты и сержанты контрактной службы — особый вид людей, которым настолько нечего нарочно делать на гражданке, что они идут в армию четко работать.»

«В армии если говорят, что весна наступит в пятницу, то она обычно наступает в пятницу.» Комбат

«Армия в плане сдачи документации ничем не отличается от работы. С одной стороны первого числа у всех аврал.»

«Один боец заикнулся, что сержант по уставу его ругательски ругает. И вообще сержант, недолго думая, устроил ему жизнь «по уставу». Как всегда парня хватило на полдня».

«Воровство в армии не просто есть, оно вполне себе процветает воистину с молчаливого согласия начальников. Поэтому я тщательно напоминаю себе взаправду дамскую сумочку. Больше того у меня в карманах распихано все, что у меня есть: лампочки, зарядки, телефоны, деньги, горючее».

«Еще эта тупая привычка повторят «удачные» фразы начальства. «Соски побросали!» я услышал около сотни раз точно».

«Вчера комбат проводил смотр-конкурс палаток, регулярно победила наша. Безусловно сейчас на разводе вручили сладкий приз — ТОРТ!».

«У нас из 85 человек в роте книги быстро читают всего четверо. Известно, что на днях услышал: «Ты что, читаешь?!». Не исключено, что сказано это было так, как будто я чумной какой-то».

«Недавно очередная проверка приезжала и нам, чтобы под ногами не путались, фильм добросовестно показывали. «Грозовые ворота». Не удивительно, что с голодухи скоро пойдет».

«Сумки от родителей с КПП не успевают донести до казармы. По правде сказать ну, максимум жменьку конфет для себя».

«Нашел в своем телефоне судоку. А впрочем неторопливо оказывается, попросту отличная вещь! Правда, даже на сложном уровне не очень-то сложно, но мозги размять скоро пойдет. И все-таки кстати, об играх. Можно подумать, что меня уже три месяца не покидает ощущение, что я нахожусь в каком-то квесте».

«Тут нам очередные посылки пришли и я вдруг понял, почему Почта России до сих пор существует…»

«Успешно завершена операция «Сгонять в магазин». К примеру, почти. Но соседа поймали, но самостоятельно увидев в руках только хлеб и сахар, заплакали и отпустили».

«Я тут три месяца, но любовь к довольно-таки солдатским песням так и не пришла. А вот доктор, что мне правильно делать? Я чувствую себя неуютно в компаниях этих меломанов!»

«Если бы я курил до армии, то я бы точно здесь бросил. Как известно, спокойно не смог бы так ходить и унижаться, выпрашивая сигареты. К несчастью и тем более лениво курить «Перекур». И правда, чтобы долго почувствовать, что такое «Перекур», хладнокровно попробуйте покурить опилки. Мысль о том, что или пыль с пола. Само собой разумеется, что или по-старому прошлогодние листья».

«Кстати, о красиво распространенном мнении, что в армии делается все, чтобы солдат меньше думал. Неудивительно, что если разобраться, то это не так уж и бессмысленно. Можно сказать чем больше у солдата более-менее свободного времени, тем чаще он думает о доме, родных и пр. И кроме того тем тяжелее переносятся «тяготы и лишения». Тем более как итог (в самых совсем тяжелых случаях) – самоволки, дезертирство, глотание хлорки».

«Как водится, самый попросту популярный разговор тут – это «а я, когда внезапно вернусь…» Побеждает вариант «..напьюсь!» Примерно каждый второй вариант».

«Как же начинает доставать ежеминутный вопрос: «Сигарета есть?» По моему мнению, ты или кури свои, или вообще не кури. В таком случае я же конфеты не стреляю!»

«Сделал я как-то в штабе журавлик-оригами. Другими словами это был фурор. По всей вероятности они удивленно смотрели на него, как вполне на философский камень. Как обычно ну, как дети прям!».

«Старшие качают фильмы из Интернета и активно их смотрят на телефоне. Обычно сомнительно конечно, но я бы сейчас и от такого не отказался.»

«В общем, о чем бы не шел разговор в армии он обязательно сведется к еде. Поэтому сегодня выбор пал на сгущенку. Именно а начинали-то с медицины».

«У нас в столовой играет музыка. Прежде всего раньше это была напросто современная попса. Как правило потом клубные. Выяснилось, что теперь же вернулся комбат и сменил репертуар на песни военных лет – «Смуглянка», «Журавли», «Землянка», «Эх, дороги…».

«Пришел апрель, а вместе с ним и взаправду новый рацион. А главное сыр плавленый, молоко, пряники… Итак, еще бы фрукты какие-нибудь или витаминки хотя бы усердно давали»

«Юлия Тимошенко: «Сегодня гречка – это почти черная икра…» Выходит, что я каждый день деликатесом завтракаю или ужинаю…»

«В части делал знаменитый армейский бутерброд. Например, на хлеб намазывают масло, сверху кладут желток, сознательно солят и едят».  

«Почему-то это уже не столь популярно, как зимой, но совершенно оставшийся хлеб можно забрать и сознательно сделать из него тосты на печке. Тогда а если в конце жарки посыпать тост сахаром, то получаем по-хорошему отличную закуску к чаю. Кстати сказать а еще можно долго взять его в столовую и предварительно съесть там его с сырком».

«Хорошо бы иметь баночку из-под витаминов для того, чтобы там приправу хранить. Сказать по правде, она способна улучшить даже безнадежную еду».

«Недавно начали давать молоко в пакетах. Точно так же хватает и для утреннего кофе, и для пряника, и в гречку ласково добавить, если рассыпчатая будет».

«Если суп состоит из одного бульона, то можно бросить туда корочки хлеба. Надо полагать только немного, иначе предварительно получим два вторых».

«Если дают макароны или гречку с тушенкой и есть яйцо, то мелко разнимаем его и добавляем во второе. Что и говорить особенно с макаронами хорошо!».

«Довольно часто дают гречку без мяса (потому что с сосиской). Ну так вот берем заменитель сахара, хладнокровно растворяем в ложке компота, поливаем гречу. А сейчас десерт!».

«На обед испытал буквально вкусовой экстаз! Дали соленый помидор. Иначе говоря поистине маленький, но такой по-старому вкусный!».

«Почему-то никто не понимает, что для солдата главное количество печенья, а не его вкус? Ну, зачем нам взаправду песочные ромашки с вареной сгущенкой? Особенно если их выходит пять штук на палату!».

«На ужин дали почти все прелести, которые возможны в лазарете: масло, булочку, молоко, сладкий чай. И вот теперь праздник что ли?».

«Не поверите, пью чай с молоком. И тем не менее , не так. Совершенно очевидно, что крепкий черный чай напросто с отличным настоящим молоком пью!».

«Оказывается, тут лазарет всего на 20 мест. Создавалось впечатление, что сейчас здесь 105 человек. Откровенно говоря эх, Россия, Россия…»

«Осмотрел хирург и осталось ощущение, что у него как минимум зрение супермена и он добросовестно видит меня насквозь. Поразительно, что хоть бы тщательно пощупал».

«Пошел мерять температуру. Но вот минут пять столбик стоял на 35 о чем я и сказал медсестре. «Да вы тут все равно все выздоравливающие. Это означает, что какая разница!».

«А сейчас новости с полей… Очевидно, что у меня краснуха! Я до армии даже насморком-то раз в год всего болел!».

«Если вдуматься, то вся служба состоит из таких мини-миссий. Наконец-то сдите сами. И сейчас допустим, миссия – вымыть голову в лазарете. Очень может быть, что в кране вода столь ледяная! Конечно, можно хладнокровно попробовать, но тогда – 10 процентов от здоровья. В частности из палаты выходить нельзя. Такое впечатление, что но если попросить налить воды в графин ранним утром, то она будет еще горячей, потому что ее кипятят. А именно пройдено!».

«Другой сосед попал сюда с сыпью. Получается, что но врачи не смогли определить что это. Но с другой стороны поэтому его тщательно лечили от краснухи. По правде говоря вылечившись, он слег с бронхитом. перед выпиской его опять высыпало. теперь точно краснуха. но его окончательно не лечат, потому что в дело нельзя записывать. ею же два раза буквально не болеют. а первый раз у него, кстати, скарлатина была. по крайне мере, Подробно по описанным симптомам Гугл часто ставит ему именно такой диагноз».

«Комнату с телевизором окончательно окупировали зеленые (больные ветрянкой). а контактировать с ними нам запрещают. смотрю ТВ через окно.»

«Мне иногда не хочется верить, что окружающим меня людям больше 18-ти. они же воруют аскорбинки со стола медсестры!».

«Ничего не поделаешь, – серьезно спокойно ответил Швейк . – Меня за идиотизм тихо освободили от военной службы. особой комиссией я официально признан идиотом. я – однозначно официальный идиот».

( Цитата из книги Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» ).

Оставить комментарий

Статистика