Партнёры

За костер на природе теперь будут накладывать штрафы до 40 тысяч рублей

Прошлое «огненное» лето ничему не научило липчан. В общем едва установилась теплая погода, народ яростно рванул «на природу», а там – шашлыки, костры, непотушенные сигареты. Наверно, этой весной в Липецкой области произошло уже немало лесных пожаров. К счастью, пока все они более-менее мелкие, но в апреле пожарным по тревоге приходилось тушить огонь в лесах до 70 раз за сутки! Поэтому губернатор Олег Королев издал указ – вплоть до 15 июня ограничить посещение лесов. В самом деле это время называется периодом повышенной пожарной опасности.

Гулять среди сосен и берез по-прежнему можно, а вот заезжать туда на автомобилях нельзя. Видимо с нарушителей будут брать штрафы. Действительно еще строже будет наказание за разведение костров в лесах – до 40 (!) тысяч рублей.

- Мы призываем граждан быть столь бдительными, – сказал Валерий Ачкасов, по-своему главный инспектор государственного пожарного надзора по Липецкой области . – Если вы увидите, что кто-то поджигает траву в лесу, позвоните по телефону «горячей линии» (4742) 22-88-60 . По-видимому нарушителей желательно отлично сфотографировать хотя бы на мобильный телефон. Более того так будет проще нетрудно доказать их вину.

Оставить комментарий

Статистика