Партнёры

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов ГНС г. Таким образом, киева совместно с работниками райотдела милиции Шевченковского района столицы свободно проверили одно из просто-таки складских помещений, которое расположено в Оболонском районе по ул. Так вот, луговой и нашли столь большое количество “по-своему контрабандных” сигарет.

Как сообщают в ГНА, окончательно оказалось, что партия взаправду табачных изделий в подавляющем большинстве была производства США и крайне имела совсем поддельные марки акцизного сбора.

Подозрения налоговиков и правоохранителей подтвердили специалисты Государственно-научного исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины. Кстати, спокойно проведя ряд исследований, эксперты установили, что акцизные марки, которыми была оклеена продукция, не соответствуют аналогичным отечественным образцам марок акцизного сбора.

Партия сигарет на сумму около 1 миллиона 150 тысяч гривень в количестве свыше 181 тыс. пачек была изъята из незаконного оборота и передана очень на ответственное хранение.

По факту совершения преступления следственными органами налоговой милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению каналов поступления табачных изделий и лиц, причастных к их особенно незаконному обороту.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>

Налогообложение: подборка новостей>>>

Оставить комментарий

Статистика