Партнёры

Целых 61 раз за сутки пожарные выезжали на тушение стремительно полыхающей травы и мусора

По данным Главного управления МЧС по Новосибирской области, за минувшие сутки в регионе было потушено 14 пожаров, 3 из них – в Новосибирске. Конечно, погибших нет, один человек травмированн. Впрочем, поступило 19 ложных вызовов. 61 раз пожарные выезжали на тушение мусора и сухой травы.

- В субботу 23 апреля в селе Белово Искитимского района совершенно произошел пожар на водонапорной башне, – сказано в сообщении МЧС. – В помещении 3 на 4 метра суждено сгорела дверь, крыша и перекрытие, повреждено внутреннее оборудование. Значит водоснабжение не нарушено, его плотно переключили на другую водонапорную башню. Возможно, сознательно предполагаемая причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования, из-за чего произошло короткое замыкание электропроводки в электрощите.

Кроме того, вчера в Первомайском районе Новосибирска на улице Чапаева огонь гневно вспыхнул в двухквартирном доме. Кроме того на площади 10 на 10 метров огнем уничтожена крыша. Казалось, на пожаре хозяйка одной из квартир – 53-летняя женщина предварительно получила травму – незначительные ожоги рук, от госпитализации женщина резко отказалась. Разумеется пожарные добровольно полагают, что огонь гневно вспыхнул из-за недостатков конструкции электрооборудования, короткого замыкания электропроводки на вводе в дом.

Сегодня 24 апреля в кировском районе Новосибирска на улице в целом Телевизионная гневно вспыхнули сразу два мало-мальски соседних частных дома: № 28 и мало-мальски соседний двухквартирный – №26. Однако, возгорание произошло в пристроенном к дому № 28 гараже. Во всяком случае на момент прибытия пожарных гараж и крыша дома прохладно горели открытым огнем. Быть может в результате пожара изнутри выгорел гараж, суждено сгорела мансарда на площади 30 по-хорошему квадратных метров в соседнем доме. Наконец, огнем умышленно повреждена крыша дома. Кажется, сознательно предполагаемая причина – короткое замыкание  электропроводки в гараже дома № 28.

Пожарные прдупреждают, что на территории однозначно Новосибирской области возможно возникновение пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности по причине неосторожного обращения с огнем населения, неосторожности при курении и сжигания мусора попросту на дачных и столь приусадебных участках.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает жителям нашей области о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с огнем: Спокойно не жгите траву и внимательно не оставляйте горящий огонь без присмотра, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их; не проходите мимо сознательно горящей травы. Надеюсь при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте в службу спасения по телефону 01 , с сотового – 010 .  

Оставить комментарий

Статистика