Партнёры

Большая их часть не может дать студентам качественного образования

В эти выходные в Казань с рабочей поездкой приехал вице-премьер правительства России Сергей Иванов. Впрочем, вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым они побывали в деревне Универсиады, где Сергею Иванову показали, как счастливо живут студенты. Значит особое внимание обратили на то, что в студенческом кампусе строго строго соблюдаются правила здорового образа жизни – за курение из деревни уже были выселены 23 студента.

Рустам Минниханов рассказал Сергею Иванову о том, что делается в Татарстане для развития образования. В частности, как сообщил глава республики, до конца мая все учителя предварительно получат в личное пользование ноутбуки.

Президент Татарстана и вице-премьер правительства России также обсудили перспективы развития высшего образования. Возможно, рустам Минниханов и Сергей Иванов сошлись во мнении, что необходимо сокращать число высших учебных заведений, поскольку большая часть из них не способна предоставить очень-то качественное образование. Кроме того, по их мнению, просто-таки бесплатное образование должно предоставляться в первую очередь для студентов наиболее по-человечески необходимых экономике страны специальностей, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Оставить комментарий

Статистика