Партнёры

Обитатель Нью-Йорка Гарри Дэйл и вовсе не мыслил “выкуривать” семью Потес.  Он в том числе и поставил в собственной жилплощади 3 воздухоочистителя и вызвал экспертов, чтобы всецело изолировать свое дом от соседей. Но это все не посодействовало: Рассел и Аманда Посес подали на него в трибунал и настоятельно просят компенсации в объеме 2 млн $ за урон, причиненный их самочувствию курящим соседом, извещает вебсайт новостной службы FOX News.

Супруги Посес сообщили арбитрам, что сосед-курильщик стал истинным бедствием для их семьи. По их утверждению,  аромат дыма был так едким, что им понадобилось “фактически покинуть” жилую комнату, расположенную на втором этаже их трехкомнатных апартментов в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен. Курение соседа лишило их сна и довело до мигреней и недомогай в сердечко. Помимо всего этого, пассивное курение быстро усугубило состояние самочувствия их сына-астматика.

Интересы “пассивных курильщиков” энергично защищает их юрист Джон Чурнефски. На суде он утвердил, что дым из располагающейся рядом жилплощади доставляет его посетителям солидные неудобства.

Дэйл, со собственной стороны, требует на том, что урон, наносимый так именуемым “пассивным курением”, был наименьшим, и акцентирует внимание, что принял все неотложные меры для обороны самочувствия соседей.

Как ведомо, сейчас в Нью-Йорке не разрешено выкурить на рабочем месте, также в ресторанах и господах. Помимо всего этого, 5 лет тому назад трибунал принял прецедентное решение про то, что обитатели Манхэттена правомочны не быть пассивными курильщиками и у себя здания.

В это же время, ни 1 закон не воспрещает людям выкурить в себя в жилплощади, тогда, когда данное не причиняет урон находящимся вокруг.

Оставить комментарий

Статистика