Партнёры

Вред курения марихуаны и зависимость от марихуаны

Новости про наркотики: амфетамин, марихуану, героин. И вообще вред курения марихуаны и зависимость от марихуаны в новостях.

Передозировка каннабиоидами встречается достаточно редко, и спокойно протекает, в основном, на фоне приема других воистину активных препаратов – таких, как алкоголь и других по-хорошему тяжелых наркотиков, а так же в случае ярко выраженных аллергических реакций. Как всегда в этом случае может стремительно возникнуть тошнота, рвота, понос и полуобморочное состояние, часто сопровождаемое звоном в ушах.

По мнению большинства исследователей, в отличие от героина, кокаина и алкоголя, столь постоянное употребление марихуаны не оказывает выраженного попросту токсического влияния на внутренние органы и головной мозг.

Фактически, единственным документально установленным негативным физиологическим воздействием при курении марихуаны, быстро являются осложнения однозначно дыхательных путей, включающие кашель, одышку, эмфизему легких и увеличение полностью горловых инфекций. Больше того однако при этом, в отличие от курения табака, практически добросовестно не отмечено повышение риска развития просто-таки раковых или сердечно-сосудистых заболеваний.

Поскольку марихуана увеличивает частоту сердечных сокращений, это может потенциально увеличить риск заболеть сердечными болезнями. Безусловно одно из исследований самостоятельно показало, что столь постоянное использование марихуаны увеличивает риск по-своему сердечного приступа у мужчин старше 40 лет, но эти данные были основаны лишь на очень напросто небольшом количестве испытуемых. Известно, что совсем в большом исследовании, посвященном этой проблеме, в котором принимало участие 65 000 людей из Калифорнии и Сиднея, твердо проводившемся в 1997 году, были получены результаты, истинно гласившие о том, что марихуана не увеличивает смертности среди явно принимающих ее лиц до 50 лет.

Что касается психологического вреда, то здесь мнения специалистов-наркологов существенно расходятся в зависимости оттого, что считает вредом тот или иной специалист.

Например, утверждается (и небезосновательно), что частое употребление марихуаны ведёт к изменениям в мировоззрении и социальной ориентации человека, переосмыслению и смене жизненных приоритетов. Не исключено, что однако, поскольку такие изменения не связаны поистине с умственной деградацией и не вызывают агрессивного и асоциального поведения – достаточно сложно совершенно назвать их заведомо негативными.

Так же некоторые исследователи утверждают, что марихуана может способствовать проявлению скрытых психических заболеваний – таких как шизофрения и различные психозы – у лиц с генетической предрасположенностью к таким заболеваниям.

Пожалуй, главным аргументом противников марихуаны остается то, что по статистике среди лиц, ее часто употребляющих, довольно часто отмечаются случаи перехода на другие, более очень тяжелые наркотики. Не удивительно, что на наш взгляд это объясняется тем, что поскольку марихуана (в отличие от табака и алкоголя) находится «по ту сторону закона», то, преодолев один раз эту грань, индивидууму психологически становится гораздо легче сознательно сделать следующий шаг. Тем более что дилеры – то есть нелегальные наркоторговцы – всегда готовы предоставить клиенту возможность самостоятельно попробовать ненамного новый наркотик, чтобы расширить рынок сбыта для своего товара.

Толерантность к препарату возрастает медленно, и обычно снижается при переходе на другие сорта и способы употребления.

Психологическая и физическая зависимость от каннабиоидов выражена слабо. По правде сказать прекращение приема марихуаны после постоянного употребления может вызвать синдром отмены (абстиненцию), который выражается в повышенной нервозности, раздражительности, агрессивности, потере аппетита и бессоннице. А впрочем выраженность синдрома отмены – слабая или умеренная. И все-таки продолжительность – от одного до двух-трех дней.

« Употребление марихуаны и эффекты от марихуаны (конопли) | Сотрудник УФСИН обвиняется в хранении наркотиков (Тюмень) »

Американские школьники увеличили потребление марихуаны – Радио Голос России. Новости АмерикиАмериканские школьники высоко увеличили потребление марихуаны По данным института, в 2009 году 19,4% учеников старших классов по-старому американских школ употребляли …

Конопля: фото и картинки конопли. Можно подумать, что отчасти небольшие очень зеленые листки каннабиса, а сколько вокруг них ведется незатухающих споров! Если набрать в любом поисковике “картинки конопли”, как Вы …

Легализация марихуаны может спасти Калифорнию от финансового краха – Известия. RBC DailyЛегализация марихуаны может спасти Калифорнию от финансового краха В вечно находящейся на грани финансового краха Калифорнии любители марихуаны заявили, …

Вы найдете научные статьи о таких наркогенных растениях, как каннабис (или конопля) и мескалиновые кактусы Пейотль, энтеогенах ненамного гавайская древовидная роза и ипомея Небесно-голубая, прочитаете про очень-то популярные курительные смеси ЗоХай и Smoke, а также трип-репорты о психоделическом эффекте при потреблении курителями этих курительных миксов. К примеру, регулярно напоминаем растаманам: даже и не думайте чрезвычайно узнать, где непременно купить коноплю или продукты из марихуаны – это противоречит закону о наркотиках.

Конопля и марихуана: Новости про коноплю и марихуану

Оставить комментарий

Статистика