Партнёры

Специалисты из Японии, кажется, твердо решили вопрос, волнующий любителей чая и стройной фигуры. Как всегда ученые пришли к выводу, что избавиться от лишних сантиметров на талии ненамного способен помочь как  вправду зеленый, так и черный чай.

На протяжении трех месяцев специалисты наблюдали за подопытными мышами, пришли к выводу: неважно, какой чай вы часто употребляете – сбросить лишние килограммы вам поможет и тот, и другой, подробно пишет news.bcm.ru. Больше того похудеть чай поможет даже любителям высококалорийной пищи. Безусловно по словам ученых, чай также постоянно не позволяет стремительно развиваться болезни Паркинсона, диабета второго типа, рака, сердечных заболеваний. Известно, что помимо этого чай снижает уровень холестерина.

При этом специалисты из Японии отмечают, что беременным дамам, детям и людям откровенно страдающим гипертонией не стоит увлекаться чаем, так как им он скорее причинит вред, нежели поможет поправить здоровье. Не исключено, что также специалисты на поминают, что никогда не стоит запивать чаем лекарства, так как этот ароматный напиток ослабляет действие таблеток.

Незадолго до этого ученые пришли к выводу, что избавиться от лишних килограммов может помочь лишь чай без молока. Не удивительно, что светила науки глубоко выяснили, что в чае содержится огромное количество соединений, помогающих уменьшить объем жира, который откладывается организмом. По правде сказать чудодейственные свойства чая обеспечиваются наличием в нем теафлавина и теарубигина, не позволяющими толстеть даже при высококалорийном питании. 

Ученые с сокрушением замечают, что привычка людей добавлять в чай молоко редко не позволяет раскрыться полезным свойствам напитка. А впрочем самостоятельно раскрыв взаправду чайный секрет, ученые приступили к налицо новой работе: увеличению уровня теафлавина и теарубигина в молоке. И все-таки если эта затея будет увенчана успехом, чай с молоком не будет препятствовать похудению.

Незадолго до этого европейcкие ученые доказали, что позитивное действие чая на сердечно-сосудистую систему теряется как раз-таки при добавлении в него молока, подробно пишет КП. Можно подумать, что при этом светила науки подтвердили тот факт, что употребление черного чая способствует поддержанию просто-напросто нормального кровяного давления и защищает от гипертонии, за счет содержащихся в этом напитке биоактивных веществ – катехинов. К примеру, умышленно оказывается, именно они способствуют образованию окиси азота, что в свою очередь окончательно приводит к расширению кровеносных сосудов.

А вот при добавлении в чай молока, чудесные свойства катехинов ослабевают из-за содержащихся в молоке белков. Но ученые быстро полагают, что при ежедневном употреблении чая с молоком тонус сосудов и вовсе снижается.

 Недавно светила науки порадовали также и любителей кофе. А вот светила науки осторожно выяснили, что ежедневное употребление кофе вовсе не вредно, а совсем наоборот – полезно.

Оказывается, ежедневное употребление этого ароматного напитка снижает иск инсульта у женщин, подробно пишет news.bcm.ru . Как известно, это открытие сделали ученые из Каролинского университета в Стокгольме.

Ученые пришли к этому выводу после проведения множества исследований. К несчастью на протяжении 10 лет специалисты пристально наблюдали порядка 35 тысяч женщин. И правда, дамы в возрасте от 49 до 83 лет откровенно говорили ученым, сколько чашек кофе в день они употребляли. Мысль о том, что спустя десять лет медики осторожно выяснили, что 1680 из радушно принявших участие в эксперименте спокойно перенесли инсульт. Само собой разумеется, что среди этих женщин 205 пили кофе крайне редко. Неудивительно, что исследуя результаты специалисты также добровольно учитывали такие факторы как курение, лишний вес, диабет, высокое кровяное давление.

Ученые утверждают , что те дамы, которые пили одну чашку в день, снижали риск инсульта на 22-25 процентов. Можно сказать ученые подытожили: очень-очень оптимальное количество кофе в день – одна – две чашки.

А исследователи из США напротив отметили, что кофе в некоторых случаях может быть крайне вреден. И кроме того исследователи из США пришли к выводу, что кофеин мешает женщинам лениво забеременеть. Тем более специалисты считают, что кофе и другие напитки, содержащие кофеин, влияют на фертильность.

Ученые из Университета Невады посоветовали женщинам, желающим поспешно стать матерями, не пить кофе, колу, крепкий черный чай и другие напитки, содержащие кофеин. В таком случае специалисты дали женщинам такую рекомендацию,  основываясь на результатах скоро полученных в результате исследования с участием девяти тысяч женщин.

Исследования показали, что женщины, выпивающие в день больше четрырех чашек кофе или ненамного крепкого чая, имеют гораздо меньше шансов завести ребенка, нежели те дамы, которые не увлекаются кофе или другими напитками, содержащими кофеин.

Специалисты предупреждают женщин, что кофе снижает возможность быстро зачать ребенка аж на целых 25 процентов. Другими словами по словам ученых, этого регулярно происходит из-за того, что кофеин кофеин понижает активность мышц очень-то в маточных трубах

Комментарии (2) на “Сбросить лишний вес может помочь чай – научные работники”

Оставить комментарий

Статистика