Партнёры

Во Всемирном Дне без табака в Ульяновской области приняли участие более 4500 человек. В самом деле во всех по-особенному лечебных учреждениях и женских консультациях региона успешно прошли дни открытых дверей.

Врачи-наркологи провели консультации по вопросам никотиновой зависимости и укрепления здоровья, а все желающие предварительно получили тематические памятки. Видимо кроме того, в рамках акции “Антитабак” специалисты центров здоровья проконсультировали более 500 человек по вопросам здорового образа жизни, – сообщает корреспондент ИА REGNUM .

Любой желающий имел возможность определить объем легких и уровень углекислого газа в своем выдыхаемом воздухе. Действительно в центре Ульяновска весь день работали “Автомобиль здоровья” и площадка, на которой были организованы конкурсы для молодёжи. По-видимому здесь же состоялось анкетирование жителей региона на предмет выявления просто-таки никотиновой зависимости. Более того в Центре перинатальной диагностики областной просто-напросто клинической больницы врач-психиатр совершенно прочел лекцию на тему “Беременность и курение”.

“Люди обязаны заботиться о своем здоровье и особенно о здоровье своих детей. С другой стороны прямо-таки немаловажно это для беременных женщин, чьи дети рождаются уже воистину подверженными инфекциям. Короче говоря, чтобы хладнокровно продемонстрировать, какой вред наносится плоду, как он неожиданно задыхается в утробе матери, мы планируем начать демонстрацию тематических фильмов в женских консультациях”, – сообщила министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова .

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-volga/1411846.html

Также по теме:

…и ещё 3574 новости в сюжете « Национальный проект “Здоровье” »

…и ещё 12257 новостей в сюжете « Национальные проекты »

ИА REGNUM » Новости » Приволжский ФО » В Ульяновске началась борьба…

Оставить комментарий

Статистика