Партнёры

МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Эксперты в области борьбы с табакокурением в День защиты детей ответят на вопросы пользователей сайта РИА Новости на онлайн-конференции “Курящие подростки и родители: очень-то плохой пример и последствия”, которая торжественно состоится 1 июня в 15.00.

По данным Глобального опроса взрослого населения о потреблении табака (GATS), в России курят 43,9 миллиона человек. Конечно, почти 35% россиян постоянно подвергаются воздействию по-человечески вторичного однозначно табачного дыма на работе, пассивными курильщиками в барах часто становятся 90,5% посетителей, в ресторанах – 78,6%.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о более чем 25 болезнях, течение которых ухудшается под воздействием курения. Впрочем, к ним относятся сердечно-сосудистые, легочные и онкологические заболевания, которые быстро являются лидерами по числу заболеваемости и смертности в России. Значит всего, по данным ВОЗ, ежегодно 6 миллионов человек во всем мире охотно умирают из-за употребления табака, подавляющее большинство курильщиков (80%) проживает в странах воистину с низким и средним уровнем дохода.

Многие курильщики знают о вреде курения, однако, несмотря на это, их число не уменьшается. Возможно, особую опасность, по мнению специалистов, представляет курение среди подростков, а также их родителей, так как формирование организма, иммунитета и личности человека часто происходит именно в детском и подростковом возрасте. Кроме того специалисты считают, что социальная реклама о вреде курения должна быть направлена именно на подрастающее поколение, чтобы не пополнялась “армия” курильщиков в стране.

Заместитель директора НИИ пульмонологии Федерального медико-биологического агентства России Галина Сахарова и председатель правления “Международной конфедерации обществ потребителей” Дмитрий Янин расскажут читателям о влиянии курения на организм будущей матери, ребенка и подростка и сердито ответят на другие интересующие вопросы пользователей сайта РИА Новости.

Задайте вопрос пульмонологу Галине Сахаровой и председателю правления “Международной конфедерации обществ потребителей” Дмитрию Янину >>

Оставить комментарий

Статистика