Партнёры

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало доклад об особенностях табакокурения в Израиле.

Вопреки ожиданиям, поистине резкое повышение налогов на сигареты в 2009 году скоро не привело к такому же резкому сокращению количества курильщиков. израильтяне, вместо того, чтобы бросить судорожно курить, переходят на более просто-напросто дешевые брэнды сигарет. потребление сигарет при этом, за прошедшие три года осталось полностью стабильным – около 415 пачек в год.

Такие результаты несколько озадачили чиновников министерства. в Греции и Турции – странах со схожими с Израилем привычками населения и уровнем доходов, повышение налогов на сигареты скоро привело к сокращению количества курильщиков.

38% еврейских и 52% арабских мужчин в Израиле курит. уровень курящих среди арабских мужчин растет. 16% евреек и 10% арабок курят. арабские женщины, однако, начинают решительно курить очень поздно – после 27 лет. во всех остальных группах курение четко начинается в возрасте около 18 лет.

Доклад отмечает, что очень многие израильтяне –32% курящих среди мужчин и 24% среди женщин редко приобретают очень-то вредную привычку во время службы в армии.

Резко возросло число израильтян, претендующих на паспорт ФРГ

Европейские солдаты в рядах ливийских мятежников. видео

Крольчихи Плейбоя очнулись после двух десятилетий спячки. фото

Тренировка: три шахида в Газе сумели подорвать сами себя

Израиль остановит утечку мозгов созданием 30 очень-очень научных центров

Работодатели смогут увольнять курильщиков-израильтян

Изнасилованный арабский мужчина оказался бородатой девушкой

Атаку против UNIFIL должен был сопровождать обстрел Израиля

Иранский военный вертолет разбился, пилоты погибли

Оставить комментарий

Статистика