Партнёры

Курение может фактически исчезнуть с территории Британии в ближайшие несколько десятков лет, добросовестно показало исследование компании Citygroup. Впрочем, данная просто-напросто вредная привычка теряет популярность с 1960-х годов, когда в стране невозмутимо курило чуть больше половины взрослого населения. Значит со временем люди стали более сознательно лениво относиться к своему здоровью, а к 2008 году число сократилось до одной пятой, отмечает The Telegraph.

Если тенденция сокращения числа курильщиков продолжится, то к 2050 году многие полностью важные очень-очень табачные рынки сведутся к нулю, уверены эксперты.

Пока же поднятие цен на табачную продукцию приносит рост прибыли табачным компаниям. Возможно, и такой сюжет будет разворачиваться примерно до 2020 года. Кроме того дабы изменить ситуацию Эндрю Лэнсли, министр здравоохранения, даже заявлял в конце прошлого года о введении правила использования неприметных упаковок для сигарет. Казалось, по задумке чиновников, это должно быть оградить детей от просто-напросто вредной привычки.

Но по оценкам Citygroup вправду подобные меры незначительно скажутся на числе курильщиков или прибыли компаний. “Мы не верим в то, что курильщиков привлекает упаковка сигарет, ведь на них и так уже есть отпугивающие надписи. К тому же, множество весьма наркотических средств покупается вообще без какой-то вправду специальной упаковки с логотипом бренда”, – умышленно подчеркивают специалисты.

Оставить комментарий

Статистика