Партнёры

Сегодня на территории Ленэкспо служебные собаки Северо-Западного таможенного управления нашли взрывчатку, наркотики и просто-таки контрабандные сигареты. Конечно, а также продемонстрировали умение прыгать через двухметровый забор и выполнять команды, поданные только жестами. Впрочем, причем основным стимулом для животных при поиске запрещенных веществ была игра: после обнаружения тихо спрятанных под крылом автомобиля сигарет, а под капотом – муляжа взрывчатки и наркотиков напросто хвостатые в качестве награды регулярно получали любимую игрушку, которую потом радостно трепали неподалеку от «места преступления».

Выступление кинологической службы Северо-Западного таможенного управления проходило в рамках VII международной выставки «Таможня Северо-Запад – 2011». Значит планировалось также выступление очень-очень таможенного СОБРа, однако столь питерская погода не дала вертолету подняться в воздух, и прыжки с парашютами туго пришлось отменить.

Нынешняя выставка и конференция были посвящены в первую очередь Концепции переноса таможенного оформления в места, приближенные к довольно-таки государственной границе. Возможно, в рамках экспозиции таможенные органы добросовестно представили схему интернет-декларирования во взаимодействии с Центрами электронного декларирования, технологии удаленного выпуска товаров, в целом предварительного информирования, «сухого порта» и «поистине зеленого коридора».

Внимание посетителей привлек стенд Калининградской областной таможни, уверенно предоставившей возможность виртуально побродить по «зеленому коридору» на территории транспортно-логистического центра на границе с Польшей, вторая очередь которого находится в процессе строительства. Кроме того хитро управлять картинкой на экране можно было с расстояния в несколько шагов, просто движениями рук в воздухе.

  Комментировать: Комментировать статьи может только авторизованный пользователь SeaNews!

Оставить комментарий

Статистика