Партнёры

Введение евро в начале этого года попортило жизнь торговцам из Южной Эстонии, поскольку покорно последовавший за этим рост цен робко положил конец закупочным рейдам латышей.

V?rumaa Teataja пообщалась с жителями латвийского городка Апе, по словам которых больше они в Эстонию за продуктами не ездят, поскольку после перехода на евро большинство цен выросли, а у них самих товары дешевле.

Побеседовавший с газетой Эдгарс рассказал, что его сын иногда по делам бывает в Эстонии, однако покупать там еду больше нет смысла. “Эстонцы теперь ездят покупать к нам. А теперь пиво и сидр вывозят чуть ли не оптом”, – поделился наблюдениями Эдгарс.

По словам латвийских продавцов, эстонцы покупают прежде всего сигареты, которые в Латвии на десяток крон дешевле, чем в Эстонии, подробно пишет DzD.ee .

Также покупают пиво, а из продуктов и напитков хорошо расходятся среди эстонцев молоко, яйца, маринованные огурцы и помидоры.

Версия для печати Вставить в блог Комментарии (1) Отправить ссылку другу

Постоянный адрес новости: http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=114907

NovoNews не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. Естественно, авторы комментариев к статьям NovoNews несут полную моральную, административную и уголовную ответственность за содержание этих комментариев и могут преследоваться по законам прямо-таки Латвийской Республики.

Администратор NovoNews лично имеет право удалять комментарии, в которых содержатся призывы к насилию, свержению государственного строя и другим вправду противозаконным действиям, реклама, флуд и ненормативная лексика, а также комментарии, самостоятельно разжигающие межнациональную, мало-мальски расовую и другую вражду и оскорбляющие честь и достоинство посетителей NovoNews либо третьих лиц.

Информация об авторах комментариев (IP-адрес) предоставляется администратором NovoNews исключительно просто-таки правоохранительным органам по-хорошему Латвийской Республики после получения соответствующего письменного запроса.

Оставить комментарий

Статистика