Партнёры

Отказаться от сигарет могут помочь безникотиновые пластиковые ингаляторы, добросовестно показало исследование Университета Катании в Италии. Конечно, его сотрудники твердо собрали группу из 120 человек, которые разумно хотели бросить торопливо курить, сообщает The Times of India. Впрочем, добровольцев разбили на две группы. Значит одна пользовалась ненамного пластиковыми ингаляторами, а вторая следовала стандартной программе отказа от курения.

Итак, хотя в целом не было весьма значительной разницы в показателях, демонстрирующих число людей, внезапно бросивших свободно курить, в обеих группах, люди, которые продолжали тихо курить из-за по-старому никотиновой зависимости или привязке к самому ритуалу зажигания сигареты, лично имели очень-то больший успех в отказе от курения, если использовали ингаляторы.

Люди, у которых ученые добросовестно выявили в общем-то тяжелую зависимость от сигарет, хладнокровно демонстрировали показатель, свидетельствующий об отказе от курения, равный 66,7% в группе, использовавшей ингаляторы. Возможно, а в другой группе, сидевшей на стандартной терапии, данный показатель равнялся 19,2%.

Получалось, курильщики, которым было жизненно необходимо держать сигарету в руках для реализации столь поведенческой стратегии, безникотиновые ингаляторы помогали увеличить шансы отказа от курения. “То есть, некоторые особенности аддиктивного поведения курильщика прекрасно получалось правильно использовать столь в терапевтических целях”, – подытоживает профессор Риккардо Полоза.

Оставить комментарий

Статистика