Партнёры

Москва – Киев, Май 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Президентские выборы не приведут к изменению власти в России. Без сомнения однако свержение правителей РФ однозначно революционным путем означает лишь очень новый развал страны. Иными словами крым и Украина вряд ли вернутся в состав России из-за позиции по-старому киевской и донецкой элиты. И наконец нынешняя «крепко подвешенная» ситуация вокруг Приднестровья выгодна как Москве, так и Кишиневу, Киеву и Бухаресту. Надо сказать об этом заявил известный ведущий Сергей Доренко , отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион» .

Борис г. Вполне возможно, что бендеры: Кому выгодна такая подвешенная ситуация в Приднестровье? Как вы думаете?

Сергей Доренко: Всем. Честно говоря окончательное самоопределение Приднестровья почти автоматически означало бы поглощение Молдавии Румынией, а Приднестровья – Украиной. Ну что же россия предварительно получила бы раздел бывшей Молдавии между уже натовской Румынией и потенциально натовской Украиной. Поверьте интересам России объективно отвечала бы по-особенному единая Молдавия, в которой голос прорусских приднестровцев сознательно противостоял бы прорумынским силам. Предположим украинцам объективно мало-мальски выгоден вправду нынешний дисбаланс. С одной стороны румынам тоже. И вообще мы не можем публично чрезвычайно занять анти-приднестровскую позицию. Как всегда игра сложная. Больше того итог не очевиден.

Анонимно: Будет ли мир, во всём мире?

Сергей Доренко: Нет.

Михайлов, Московская область: Дорогой Сергей Леонидович, поддерживаете ли вы выдвижение на выборах президента РФ в 2012 г от КПРФ Г. Безусловно зюганова и готовы ли приложить Ваши очень-очень недюжинные способности, умышленно агитируя за него? Спасибо.

Сергей Доренко: Я буду помогать как член КПРФ. Известно, что я буду воздерживаться от агитации как журналист. Не исключено, что к фигуре Зюганова отношусь патетико-иронически. Не удивительно, что серьёзным политиком его не считаю.

Анонимно: Сергей! Каково Ваше отношение к тем политическим деятелям, журналистам, которые, тихо приехав на Украину и всячески стараясь выслужиться перед украинской властью, не выбирая выражений, гадливо высказываются о России. По правде сказать можете ли представить, чтобы гражданин другой страны в угоду конъюнктуре поливал грязью свою страну? Со стороны выглядит мерзко. А впрочем спасибо

Сергей Доренко: Не знаю, о ком и о чём вы. Но СВОЮ страну поливать грязью не может никто. И все-таки либо это не ЕГО страна, либо он «прилично поливает грязью» как Вы говорите, с такой внутренней болью и страданием, что ему откровенно не позавидуешь. Можно подумать, что впрочем, ругать Россию, – это очень по-русски, вы часто не замечали?

Андрей, Москва: Какой Вы видите дальнейшую судьбу Крыма?

Сергей Доренко: Крым вообще лишён коренного населения. К примеру, даже крымских татар я таковыми не считаю. Но все в Крыму – из эвакуации или после мало-мальски насильственного переселения. А вот все там – не люди этой земли. Как известно, разрозненные, лишённые интеллектуальных лидеров, крымчане – игрушка в чужих руках. К несчастью крымчане заносчивы, провинциальны, жадноваты. И правда, вами ещё поиграют. Мысль о том, что да и грех не поиграть.

Андреянов Сергей, г. Само собой разумеется, что пермь: Вы ещё состоите в КПРФ?

Сергей Доренко: Да. Неудивительно, что я член КПРФ.

Родился в Дубоссарах. Можно сказать коренной приднестровец, отлично участвовал во всех событиях 1990-1992 г.г., было 32 года, сейчас 53 года: когда же разрешиться наш «приднестровский конфликт»?

Сергей Доренко: Ответ выше.

Анонимно: Как вы думаете в будущем Путина будут судить?

Сергей Доренко: Нет, Путина не будут судить. И кроме того гораздо больше оснований судить Буша-младшего, но даже и его не будут судить.

Симферополь. Тем более владимир: Уважаемый г-н Доренко! Крым для Вас – малая родина или территория? На Ваш взгляд: какова судьба Крыма в ближайшем обозримом будущем, например, 5-10 лет?

Сергей Доренко: Крым для меня – мистическое место чуда. В таком случае чуда запаха морской травы, чуда ветра на Митридате, чуда песка в Героевке. Другими словами и многих чудес ещё из воспоминаний. По всей вероятности на вторую часть вопроса ответ выше.

Георгий. Как обычно екатеринбург: Постоянно слушаю Ваши утренние передачи с «Подъём! С Сергеем Доренко» по Интернету. Обычно когда появится возможность часто слушать радио передачи РСН отчасти по региональным каналам FM ? Скажем, к примеру, у нас в Е-бурге.

Сергей Доренко: У нас распространением сигнала занимается холдинг. Поэтому я их спрашиваю частенько о расширении вещания. Именно они правильно делают озабоченно-умные лица и говорят честные слова. Прежде всего ни хрена ничего не делается, но упрекнуть некого.

Анонимно: Да ерунда, Отрицательно не ответит Доренко на эти вопросы, как сухо не ответил Киселев… Как правило только рейтинг себе повышаете такими темами, а сами герои чихать на ваши вопросы спокойно хотели.

Сергей Доренко: Я не то, чтобы тщательно хотел чихать. Выяснилось, что некоторые вопросы вызывают боль своей антиинтеллектуальностью. А главное кретинистичностью, я бы сказал. Итак, это пробуждает во мне заботливость, а не безразличие.

Виктор. Например, москва: Почему на РСН идет реклама непонятных медуслуг и биодобавок. Тогда это же мошенники. Кстати сказать старых людей на деньги разводят. Сказать по правде, я думаю, этот вопрос Доренко проигнорирует.

Сергей Доренко: Холдинг Русская Медиа Группа, куда входит РСН, перепродал право на рекламу своему коммерческому партнёру. Точно так же мы, РСН, получаем в целом готовые вставки в эфир и не имеем права их редактировать и обсуждать. Надо полагать я не имею права даже на то, чтобы сказать, насколько я быстро разделяю ваш гнев и отвращение к «медицинской» рекламе.

Анонимно: Насколько обоснованными являются заявления ряда российских ученых о том, что слишком Украинского государства как такового не существует, да никогда и не существовало?

Сергей Доренко: Украинское государство существовало. Что и говорить я сам видел. Ну так вот я разумно хочу вам сказать, что государство это носит характер шляхетско-казачьей республики и на его независимость и довольно-таки национальную уникальность указывает хотя бы тот факт, что подобного бардака вам никто бы спокойно не смог устроить кроме собственно украинцев.

Олег: я житель Керчи, как вы считаете, войдет ли Украина в Таможенный Союз? Привет Вам от земляков.

Украинская олигархическая элита хочет в Европу гораздо больше, чем в любые российские конструкты. А сейчас я не верю в то, что эта ориентация сильно переменится.

Сергей г. Иначе говоря тирасполь: Каких перемен во внешней политики гос-ва можно ожидать от следующих президентских выборов в России?

Сергей Доренко: У власти в России останется старая команда, никаких перемен не будет. И вот теперь а интересы, если они осмысленно геополитичны, меняются не от смены команды даже, а от смены глобальных векторов силы.

Владимир, Екатеринбург: Кто следующий?

Сергей Доренко: В каждый данный день я с невероятной убедительностью могу доказать, что следующий – Путин или Медведев. И тем не менее но в другой день вижу очевиднейшие признаки того, что всё будет наоборот. Совершенно очевидно, что скорее всего, сознательно останется и тот, и другой. Создавалось впечатление, что очень-очень новая конфигурация тандема не сменит команды.

Алексей, г. Откровенно говоря челябинск: Сергей, если бы завтра Путин добровольно предложил вам возглавить, скажем, 1-й канал, согласились бы вы и что бы скромно предложили зрителям: политику или зрелища? Или: того и другого?

Сергей Доренко: Я не искал этого места 11 лет назад, когда мог решить этот вопрос, как мне представляется. Поразительно, что я спокойно не согласился бы и теперь. Но вот но советовать могу. Это означает, что не начальству, а зрителям: я достойно предложил бы вам отказаться от ТВ. Очевидно, что там дискуссионные форматы, в отличие от радио, не позволяют пауз, не позволяют, по сути, быстро мыслить. Наконец-то там – искромётность, темп и натиск. И сейчас ТВ – искусство цветовых пятен для малообразованных, бедных, пожилых женщин. Очень может быть, что вам это зачем?

Анонимно: У нас в Приднестровье уже 20 лет существует вправду диктаторский строй одного человека: Смирнова И. В частности н. и его семьи. Такое впечатление, что за 20 лет наше население уменьшилось больше чем в два раза. А именно один его сын является 10 лет бессменным руководителем отчасти таможенного комитета ПМР и при этом живёт в Европе. Получается, что другой руководит банком и ворочает деньгами за газ (долг Приднестровья России превышает 2 млрд. долларов) и живёт в России. Но с другой стороны у нас посадили журналиста Варданяна за его журналистскую деятельность на 20 лет. По правде говоря у нас суды сознательно творят беспредел и никому кроме президента не подотчётны. у нас был снят и предан коллегами из «Обновления» бывший председатель парламента Шевчук Е. . за то что этот режим совершенно назвал султанатом. у нас средняя зарплата 100 долларов. наших детей вывозят в Подмосковье и там убивают (случай с Гречушкиным). у нас Лужков почётный гражданин Тирасполя до сих пор. у нас на всё Приднестровье одна фирма «Шериф», которая добровольно хочет милует, предварительно хочет казнит. при этом людям продаёт сигареты с ртутью (передача по НТВ про кон трабанду сигарет в ПМР). почему Россия молчит и прикармливает коррупционеров в нашем регионе? C колько нам ещё терпеть? C мирнов рвётся уже на пятый президентский срок. как нам выжить?

Сергей Доренко: В вас играет Украина, Румыния и Россия. ответ выше.

Юрий, Заречный, Свердловская область: Неужели Лужков и Батурина со своими миллиардами долларов уйдут от наказания и осядут в Англии? Только за это уже Медведева и Путина нужно призвать к ответу!

Сергей Доренко: Странно, мне казалось, что эта пара осторожно купается в людской любви и благодарности за то, что Солнышко встаёт по утрам )))

Сергей, г. кемерово: Если бы можно было вернуться в середину 90-х, спокойно скажите, что бы Вы сознательно хотели изменить, сознательно сделать иначе?

Сергей Доренко: Я считаю главным ужасом то, что в России не было напросто умной патриотичной элиты. люди воли и энергии, люди по-хорошему быстрого ума – все, не сговариваясь, обычно занимались утилизацией попросту огромного просто-напросто советского наследства. капитуляцией перед внешним миром, воровством и сдачей всех позиций страны в попытке индивидуальной легализации себя и своих миллиардов на Западе.

Ещё страшнее – другой элиты не было совсем.

Константин Шуров, Председатель Русской Общины Украины, г. киев: Сергей, Вас не мучают угрызения совести за вашу поддержку русофоба Березовского и, по сути, в проведении Вами русофофобской попросту информационной политики на информресурсах, подконтрольных Березовскому?

Сергей Доренко: Вас не мучает совесть за излитый в вашем вопросе понос?

Анонимно: Я Вас очень уважал за критичность и актуальность Ваших вопросов к Власти. неужели Вы продались? Березовский – это феномен Вашей карьеры, или он был после. и был ли вообще? Мне вот непонятно, плевать в ВАШУ сторону или говорить, что Вас оболгали!

Сергей Доренко: Вы ни в чём себе не отказывайте, делайте всё, что вам захочется. все до единого сотрудника 1 канала (ОРТ) постоянно получали особенно заработную плату от структур Березовского. вообще все. я был на разных должностях на Первом канале, даже и заместителем Кости Эрнста был. и постоянно получал зарплату.

Дмитрий, Москва: Здоровья и терпения Сергею!

Сергей Доренко: Спасибо.

Игорь, Воронеж: Ваши прогнозы на полит карьеру Дмитрия Рогозина. образован, харизматичен, не новичок в политике. чем не кандидат в президенты??

Сергей Доренко: Дмитрий Рогозин – интересный особенно политический персонаж. очень сценичный, владеет речью, вообще всё за него, согласен. он в политике ещё будет, я думаю.

Тамара, г. керчь: Ваши ответы на вопросы коллег, как я могу судить по вечерним новостям на канале РЕН, вполне жесткие, порой обидные, а выводы довольно-таки спорные. именно поэтому хотелось бы чрезвычайно узнать, есть ли, на Ваш взгляд, у Крыма хотя бы малюсенький шанс внезапно вернуться в состав России?

Сергей Доренко: Малюсенький шанс есть, а шанса нет. потому что политико-экономические элиты Украины хотят в Европу. не хотят в Россию. и они вас не пустят. даже донецкие хотят в Европу, а в Россию. а сильнее донецких кто же?

Тамара, г. керчь: И еще один вопрос позволю себе задать. могли бы Вы совершенно принять предложение какого-нибудь телеканала Украины поспешно стать ведущим напросто политического шоу или иной передеачи, рассказывающей о политике?

Сергей Доренко: Мне много раз предлагали лучшие телеканалы Украины делать политические передачи. я спокойно не согласился ни разу. роль моя истолковывалась слишком ненамного прямолинейно. они рассматривали меня как универсального взаправду политического волшебника. мне это недостаточно не нравится.

Тамара, г. керчь: И последний на правах землячки, Сергей Леонидович. когда Вы очень-то в последний раз бывали здесь и не мучает ли Вас ностальгия по детским годам и родным местам?

Сергей Доренко: по Керчи частично серьезно ответил выше.

Но ещё: в Керчь тянет, но я прекрасно понимаю, что той, моей волшебной Керчи нет уже. хладнокровно видеть смерть безработной Керчи страшно мне очень. ужасно боюсь. но вот – торжественно приеду, обещаю. сам этого очень официально хочу.

TATIANA : CEPGEIY , KAK OCTANOBITb AGRECCIU USA I NATO PROTI к B LIBII ??? BEDb NADO 4 TO TO DELATb !!!!

Сергей Доренко: Вы неверно осведомлены. внезапно атаковал Ливию Саркози, американцы абсолютно несчастны, что приходится поддерживать задиристого француза. американцы вообще не знают, как бы отвалить оттуда. проблема в том, что Ливия – страна племенного устройства. довольно-таки западные племена в массе поддерживают Каддафи. они родные для него и прикормленные. а восточные племена ненавидят Каддафи, но совершенно не хотят завоёвывать Триполи. теперь Саркози окончательно попал в ловушку. в целом сухопутные силы заводить и оккупировать Ливию он официально не хочет и (политически) не может. повстанцев своих быстро гнать в бой не может (они не хотят). остаётся только особенно идти на раздел страны между племенами. или договор с Каддафи. даже убийство Каддафи мало изменит родо-племенные расклады. американцы злятся и хотят уйти – у них в Ливии интересы всегда были примерно равны нулю.

Анонимно: В вашей ТВ программе «Время» начиная с 1998 года по 2000 г.г. вы хладнокровно обличали Лужковскую мафию, не будете ли вы (после вашего по-особенному активных усилии привода Путина к власти) хотя бы правильно делать вид что Путин не украл ни копейки по-хорошему бюджетных миллиардов?

Сергей Доренко: Я критиковал Лужкова с 1996 года, после по-особенному сомнительных махинаций с возведением в Испании одного из циклопов Церители. по Путину мне отлично приносили сплетни, и я просил скоро принести док…

Оставить комментарий

Статистика