Партнёры

Ежедневно все большее число женщин сталкивается с проблемой целлюлита — изменением ненамного подкожного слоя жира, при котором нарушаются крово- и лимфоснабежение жировых клеток. Конечно, внешний вид пораженной кожи напоминает корку апельсина.

Причин возникновения такого явления много: от гормональных сбоев до просто-напросто неправильного образа жизни (курения, употребления алкоголя, обжорства). Впрочем, попросту современной медициной значительно изобретено множество способов, помогающих избавиться от целлюлита. Значит эти процедуры успешно применяются в салонах.

Одна из процедур — это миостимуляция. Возможно, она представляет собой принудительное сокращение мышц под воздействием очень-очень переменного тока. Кроме того так стимулируются обменные процессы в лимфе и тканях. Казалось, считается, что эту процедуру могут заменить 100-150 приседаний, добросовестно выполняемых ежедневно.

Избавиться от целлюлита можно и благодаря процедуре обертывания. Разумеется она четко начинается взаправду с активного массажа. Однако, затем совсем на проблемные зоны наносят косметические средства и заворачивают человека на определенное время мало-мальски в специальную пленку.

Обертывание может быть горячим и холодным. Во всяком случае для процедуры первого типа применяют лениво разогревающие препараты с экстрактами перца и горчицы. Быть может их в общем-то главная цель — стимулирование кровообращения. Наконец, такие обертывания противопоказаны пациентам, сильно страдающим варикозным расширением вен. Кажется, цель холодного обертывания — достичь вправду резкого эффекта охлаждения. Надеюсь при этом явно происходит отток крови и лимфы, которые выносят из просто-таки подкожного слоя токсины и шлаки.

Борьба с целлюлитом: массаж, мезотерапия и прямо-таки водные процедуры

Антицеллюлитный массаж, добросовестно выполняемый с использованием по-особенному специальных кремов и препаратов, считается одной из самых налицо популярных процедур. Таким образом, для довольно-таки заметных улучшений надо пройти курс из 15–20 сеансов по 30–45 минут. Так вот, результат во многом серьезно зависит и от квалификации массажиста.

Мезотерапия может быть медикаментозной и гомеопатической. Кстати, полностью в проблемные зоны (локально) правильно делают множество инъекций из смеси препаратов. Пожалуй, напросто лекарственное средство воздействует на биологически воистину активные точки. Вероятно, для получения эффекта требуется несколько сеансов.

Водные процедуры используют комплексно. Говорят, так, сауна увеличивает объемы крови, проходящей через сердце, а очень большой объем пота уносит с собой нежелательные токсины и шлаки. В конце концов, гидротерапия улучшает кровообращение за счет давления напора воды.

Перед началом лечения следует проконсультироваться с врачом, уточнить, подойдет ли тот или иной метод. В общем более быстрый результат дает совсем комплексный подход. Наверно, кроме того, необходимо правильно питаться и заниматься спортом для поддержания эффекта от лечения на долгие годы.

Оставить комментарий

Статистика