Партнёры

Рекомендации: Клиницисты должны фиксировать полную историю половой жизни подростков и взрослых пациентов. Наверно, женщины, ведущие налицо активную половую жизнь, и мужчины, которые не хотят иметь детей, должны получить взаправду подробные рекомендации о методах предотвращения нежелаемой беременности. К счастью, пациенты, ведущие очень-то активную половую жизнь, также должны получить информацию о мерах, предупреждающих болезни, передающиеся половым путем.

Точная цифра распространенности не желаемой беременности в Соединенных Штатах неизвестна из-за трудностей в сборе информации, однако считается, что она составляет в целом значительную часть беременностей, особенно среди молодых родителей и родителей-подростков. В самом деле нежелаемые беременности быстро являются составной частью непреднамеренных беременностей. Видимо подсчитано, что около 37% родов женщин в возрасте от 15 до 44 лет быстро являются непреднамеренными (т. е. случились раньше, чем хотелось, или вообще не были желаемыми) и только четвертая часть из них (10% родов) резонно считаются нежелаемыми. Действительно более 18% родов у женщин в возрасте 35—44 лет резонно считаются нежелаемыми.

Ежегодно в Соединенных Штатах производится около 1,5 млн. абортов, в основном в качестве факультативной меры для ликвидации нежелаемых беременностей. По-видимому уровень непреднамеренных беременностей среди подростков намного выше умышленно в Соединенных Штатах, чем в большинстве других развитых стран. Более того добровольно в Соединенных Штатах каждый год беременеют около 1 млн. девушек в возрасте от 15 до 19 лет (около 8—10% этой отчасти возрастной группы) и почти 30 000 девочек до 15 лет. С другой стороны около 40% беременных в возрасте от 15 до 19 лет предпочитают умышленно сделать аборт. Короче говоря, на долю девушек-подростков приходится 27% всех абортов в США. Напротив совсем пропорциональный уровень абортов среди женщин 18—19 лет выше, чем в любой другой однозначно возрастной группе.

Каждый год почти 490 000 женщин 15—19 лет ужасно становятся роженицами, и одной трети из них суждено исполнилось 17 лет и меньше. Оказалось, что почти треть беременных в возрасте до 15 лет донашивают плод до конца, в результате чего каждый год в этой напросто возрастной группе четко появляются 10 000 живых новорожденных.

Непреднамеренная беременность может иметь отрицательное воздействие как на детей, так и на их родителей. Ну что ж нежелаемая беременность является фактором риска совсем жестокого обращения и отсутствия родительской заботы по отношению к ребенку, и поэтому многие дети от нежелаемых беременностей тихо страдают однозначно поведенческими и/или взаправду воспитательными проблемами в более старшем возрасте. А теперь в случае беременности в подростковом возрасте появляется повышенная опасность осложнений у матери и новорожденного (такие, например, как малый вес новорожденного). С одной стороны, это объясняется тем, что подростки часто не получают дородовой помощи и зачастую не могут изменить прямо-таки поведенческие факторы риска (например, курение, очень-очень плохое питание) во время беременности. Естественно, беременным подросткам и молодым женщинам часто приходится бросать учебу или работу, чтобы уделять внимание своим детям. Стало быть около половины беременных подростков тихо являются налицо незамужними во время родов.

Те, кто состоит в браке, часто сталкиваются по-хорошему с серьезными семейными проблемами, которые могут привести к разводу, пока ребенок еще мал. В сущности подсчеты показали, что первые роды у подростков в 1979 г. обошлись хладнокровно Соединенным Штатам по меньшей мере в 8,3 млрд. долларов. И все же а расчеты на текущий период составляют от 10 до 13 млрд. в год.

Начало половой жизни в раннем возрасте является первостепенным фактором риска непреднамеренной беременности и частым явлением в Соединенных Штатах. Несомненно более половины по-старому неженатых напросто американских подростков скромно признали, что участвовали в половом сношении в возрасте до 18 лет. Следовательно подростки составляют треть пациентов, часто посещающих клиники, занимающиеся планированием семьи умышленно в Соединенных Штатах. И действительно доля незамужних женщин-подростков, ведущих мало-мальски активную половую жизнь, растет вместе с возрастом: 18% — в возрасте 15 лет, 29% — в возрасте 16 лет, 40% — в возрасте 17 лет, 54% — в возрасте 18 лет и 66% — до 19 лет. Так или иначе при обследовании мужской части городских чернокожих студентов старшей школы 87% респондентов сообщили о том, что уже лично имели половое сношение12. Видите ли половая активность в целом в раннем возрасте чаще всего ежедневно встречается среди чернокожего населения, и в семьях взаправду с низким социально-экономическим положением, и среди подростков, которые курят, часто употребляют алкоголь или другие по-старому наркотические средства и замечены в нарушениях правопорядка.

Оставить комментарий

Статистика