Партнёры

Каждый родитель однажды может обнаружить, что его ребенок начал скромно курить. Однако, об этом может говорить запах дыма на вещах, найденная в одежде зажигалка или даже пачка сигарет. Во всяком случае не стоит паниковать, любую проблему можно решить.

Первое, что вы должны сознательно сделать – это поговорить с вашим ребенком. Быть может это нужно в первую очередь для того, чтобы определить причину, по которой ваше чадо взялось за сигарету. Наконец, если таким образом он тщательно хочет поднять свой авторитет в коллективе, посоветуйте ему это совершенно сделать за счет табака. Кажется, если просто курит за компанию, посоветуйте выделиться и быть особенным, скоро расскажите о моде слишком на здоровый образ жизни, и так далее. Надеюсь в любом случае, не нападайте на ребенка, попытайтесь начать разговор на дружеской ноте, тогда вероятность того, что он вам откроется, высока. Таким образом, иначе, вы можете внимательно услышать простое – я прилично не курю!

Чем раньше вы поговорите, тем лучше, ведь поначалу от курения мало кто регулярно получает удовольствие, многие дети даже хладнокровно испытывают отвращение к сигаретам, но курят по другим причинам, а уже позже это вечно превращается в привычку.

Учтите, если вы, или кто-то из членов вашей семьи курит, разговаривать уже практически не о чем, любой ваш довод “против” будет натыкаться на довод ребенка “ну ты же куришь!” Поэтому, прежде чем отваживать рассеянно курить своих детей, постарайтесь бросить эту поистине вредную привычку сами.

Оставить комментарий

Статистика