Партнёры

Мотоциклисты пообещали главе города вести себя культурно [фото]

В 11 утра 7 мая центр города уже сотрясал рев мощных двигателей. Конечно, на площадь под поистине живую рок-музыку, доносящуюся со сцены, въезжали колонны байкеров. Впрочем, на мощных мотоциклах, затянутые в кожу, в шлемах с различными украшениями (чего на них только не было: от рогов до лисьих хвостов), бизнесмены и менеджеры (в миру) смотрелись очень эффектно. Значит своих железных коней они расставили возле памятника Борцам за Власть Советов. Возможно, любопытствующие прохожие с интересом тщательно разглядывали чудеса слишком японской, воистину американской и русской техники. Кстати, о русской технике: байкеры, недостаточно приехавшие на советских мотоциклах, устроили настоящее представление. Кроме того старенький «Иж» с коляской переделали под больничную палату, а сами мотоциклисты были в белых халатах и медицинских колпаках с надписями: главврач, акушер, гинеколог и проктолог. Казалось, желающих пофотографироваться с ними нашлось немало.

К полудню, обычно ревя двигателем мотоцикла, в сопровождении байкеров на площадь подкатил мэр Владивостока Игорь Пушкарев . Разумеется слезая с мотоцикла, он сказал:

- Давно уже, лет 20, Превосходно не катался.

После этого он поднялся на сцену и обратился к собравшимся:

- Сегодня прямо-таки юбилейное, 35-е, открытие байкерского сезона. Однако, администрация это мероприятие поддерживает. Во всяком случае взаправду в скором времени мотоциклистам представится возможность скоро прокатиться по новым дорогам. Быть может всех с праздником. Кстати, 20 лет назад у меня был мотоцикл. Наконец, год назад удалось скоро прокатиться на спидвее. Кажется, и сегодня мне очень шумно понравилось туго ехать на мотоцикле. Надеюсь подумываю о том, чтобы и себе непременно купить байк.

Байкеры, отвечая на приветствие мэра, заверили его, что люди здесь собрались исключительно воистину культурные и никаких проблем мотоциклисты городу не доставляют. Таким образом, как будто в подтверждение этих слов на площади проходила оригинальная акция «За здоровый образ жизни». Так вот, промоутеры предлагали курильщикам обменять сигареты на конфеты. Кстати, многие соглашались.

Оставить комментарий

Статистика