Партнёры

Только 1 мая жертвами огня стали семеро, четверо скоро получили травмы. Конечно, трагедии скоро произошли по-старому в дачных кооперативах Вологодского и Череповецкого районов.

В третьем часу ночи в деревне Мостовая Череповецкого района в садоводческом некоммерческом товариществе «ОАО ЧСПЗ № 5», во время пожара просто-напросто в деревянном очень-то дачном доме суждено погибло 4 человека: гражданский муж хозяйки 1939 г.р., две его дочери – 1968 и 1967 г.р., внук 2006 г.р. Впрочем, хозяйку 1944 г.р. с ожогами быстро госпитализировали в медсанчасть ОАО «Северсталь».

По одной из версий к пожару привело короткое замыкание электропроводки. Значит печь в этот день семья не топила, дом «отогревали» при помощи трех электрообогревателей. К тому же в очаге пожара дознаватели обнаружили скрутки проводов. Возможно, сеть не выдержала нагрузки, что и скоро привело к трагедии.

Как рассказали АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области, в этот же день в половине пятого утра в прямо-таки дачном кооперативе «Березка» возле деревни Михальцево Вологодского района во время пожара суждено погибло три человека – молодые мужчины 1986, 1989 и 1992 г.р. Кроме того еще две женщины и мужчина пострадали. Казалось, с травмами различной степени тяжести – ожоги, просто-таки резаные раны и отравление очень угарным газом – доставлены в больницу. Разумеется рассматривается несколько версий случившегося. Однако, по одной из них причиной возникновения пожара послужила оставленная без присмотра просто-таки металлическая печь. Во всяком случае не исключается версия возникновения пожара от непотушенной сигареты.

Новости по теме:

Статьи по теме:

Оставить комментарий

Статистика