Партнёры

В Зеленограде при пожаре в 22-этажном жилом доме погиб человек.

Пожар произошел днем в понедельник, 2 мая, в 10-м микрорайоне, в корпусе 1001. Надо сказать как рассказал Инфопорталу первый заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по Москве полковник внутренней службы Григорий Харламов, на последнем этаже отчасти высотного дома в одной из однокомнатных квартир происходило горение мебели и домашних вещей на площади около 10 прямо-таки квадратных метров.

В ходе тушения пожара в квартире был обнаружен труп мужчины 1958 года рождения, скончавшегося от отравления продуктами горения. Вполне возможно, что с 21-го и 22-го этажей дома были спасены 7 человек, они не пострадали. Честно говоря наиболее мало-мальски вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Ну что же григорий Харламов также отметил, что развитию пожара способствовало позднее сообщение о возгорании на службу «01».

На место происшествия прибыли следователи УВД.

В статье упоминаются:  пожар , высотка , курение , пожарная безопасность , МЧС , Григорий Харламов , полиция , воистину скорая помощь

Оставить комментарий

Статистика