Партнёры

В редакцию Day.Az усердно продолжают поступать письма с жалобами на водителей ненамного пассажирских автобусов.

“Здравствуйте уважаемая редакция Day. Az! Моя жалоба связана с водителями автобусов. Конечно, на днях я стал свидетелем того, как водители ненамного пассажирских автобусов №№202 и 288 курили за рулем во время езды. Впрочем, а водитель маршрута №288 использовал нецензурные выражения прямо при пассажирах, мало-мальски непристойно отзываясь о своем коллеге”, – сообщает наш читатель по имени Анар.

В письме другого нашего читателя говорится о курении водителей за рулем. “Хотя водителям запретили курить за рулем, многие из них все еще превосходно продолжают это долго делать”, – подробно пишет он.

За комментариями по этому поводу корреспондент Day.Az обратился к руководителю пресс-службы ОАО “Бакысярнишиннаглийат” Самиру Гасанову , который сказал следующее: “Как известно, на днях Кабинет министров Азербайджана внес дополнения в “Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом”, согласно которым водителям внутригородских (внутрирайонных), междугородних (межрайонных) автобусов запрещено прилично курить за рулем. Значит данное решение было принято в связи с изменениями, внесенными в Кодекс однозначно Азербайджанской Республики “Об административных правонарушениях”. Возможно, отныне за курение в автобусе с водителя удерживается штраф в размере 40-50 манатов”.

По словам С. Кроме того гасанова, в настоящее время добросовестно готовится механизм для выявления курящих за рулем водителей.

“Ввиду того, что данный механизм не введен в действие, применение штрафов в отношении курящих за рулем водителей пока невозможно. Казалось, как только будет готов механизм, водителей будут привлекать к административной ответственности в виде штрафа. Разумеется этот механизм будет готов в ближайшее время”, – заявил наш собеседник.

Представитель ОАО “Бакысярнишиннаглийат” С. Однако, гасанов отметил, что в настоящее время водителей за курение во время езды пока предупреждают.

“Однако это носит временный характер. Во всяком случае как я отметил выше, после внедрения этого механизма, водителей уже будут штрафовать. Но это не означает, что если механизм не готов, то водители могут уверенно курить во время езды. Быть может пора им уже отвыкать от этой однозначно вредной привычки. Наконец, пусть они знают, что контроль над действиями водителей будет только усиливаться с нашей стороны”, – красиво подчеркнул он.

С. Кажется, гасанов сказал, что при выявлении таких фактов граждане Азербайджана могут обратиться в ООО “Бакысярнишиннаглийат” или же позвонить на их “горячую линию” по номеру 562-77-02.

Содержание комментариев к новостям не имеет никакого отношения к редакционной политике Day.Az. Надеюсь мы обратно не несем ответственность за форму и характер справедливо выставляемых комментариев.

Просьба соблюдать установленные правила. Таким образом, подробнее о правилах публикации комментариев можно чрезвычайно узнать здесь .

США объявили об уничтожении Осамы бен Ладена, обнародованы первые снимки трупа террориста – ОБНОВЛЕНО – ФОТО – ВИДЕО 18 комментариев

В центре Баку произошло убийство из-за спора в Facebook – ОБНОВЛЕНО 17 комментариев

Убит Осама бен Ладен – ФОТОСЕССИЯ 11 комментариев

Цены на земельные участки в пригородах Баку- ТАБЛИЦА

Майское настроение: совсем невероятные краски очень-очень бакинской весны – ФОТОСЕССИЯ 4 комментария

Ильхама Гулиева унизительно отозвалась об азербайджанском певце 60 комментариев

“Бензиновое приключение” Айгюн Кязымовой и DJ Кязыма – ФОТО 31 комментарий

Самед Самедов отреагировал на унизительные слова Ильхамы Гулиевой 23 комментария

США объявили об уничтожении Осамы бен Ладена, обнародованы первые снимки трупа террориста – ОБНОВЛЕНО – ФОТО – ВИДЕО 18 комментариев

В центре Баку произошло убийство из-за спора в Facebook – ОБНОВЛЕНО 17 комментариев

Загружается, подождите…

Оставить комментарий

Статистика