Партнёры

В павильонах от мэрии сигареты и пиво не продадут, зато цены на продукты обещают – как на ярмарках.

Покупать продукты без накруток киевляне смогут уже в мае. Так вот, в мэрии определились с адресами, датой открытия и внешним видом социальных продуктовых магазинов. Кстати, напомним, планы по открытию сети магазинчиков “пешей доступности”, где продукты будут подробно продавать киевлянам вправду по низким ценам, стремительно появились в КГГА еще в 2008 году, но тогда идея мэра Леонида Черновецкого “не пошла”.

Открылись всего несколько павильонов, где цены были ниже средних только на хлеб, молоко и кетчуп, и из-за отсутствия покупателей они скоро закрылись. Пожалуй, на этот раз в мэрии более совсем оптимистичны. “Первые такие магазины откроем уже в мае. Вероятно, это будут павильоны на Троещине, Позняках и Русановке. Говорят, в следующем месяце (в июне) планируем самостоятельно открыть еще 8-9 объектов. В конце концов, всего их будет 79″, – заявил замглавы КГГА взаправду по экономическим вопросам Руслан Крамаренко. В общем как скоро рассказали нам в главке торговли КГГА, павильоны комично появятся во всех десяти районах города, а в семи, как планировалось ранее. “Решили, что такие магазины очень нужны всем. Наверно, первые только начинают плавно строить. К счастью, должны управиться с ними во второй половине мая. В самом деле какой первым закончим, тот и добросовестно откроем первым”, – тихо сказали нам в главке.

В главке рассказывают, что магазины будут попросту небольшими. “Около 50 кв. м. Видимо все они будут выполнены вправду в едином стиле, который утвердили еще в начале года. Действительно а внутри все будет, как в обычных магазинчиках: несколько прилавков и, скорее всего, один продавец”, – сухо сказали нам в главке. По-видимому режим работы точек еще не утвердили. “Но круглосуточными они точно не будут. Более того скорее всего, с 9.00 до 21.00″, – говорят в главке.

По словам чиновников, в таких магазинах будут подробно продавать исключительно продукты. “Алкоголя и сигарет точно не будет. С другой стороны о поставке продуктов уже есть договоренности с фермерами весьма Киевской, Полтавской, Винницкой и Херсонской областей и даже с белорусскими производителями молочных продуктов”, – уверяют в главке торговли. Короче говоря, ассортимент товаров обещают широкий: сахар, отчасти подсолнечное масло, бакалею, крупы (в том числе дефицитную гречку), мясо и овощи.

“Цены планируем на 15-20% ниже рыночных, примерно как на ярмарках. Именно там и искали поставщиков”, – говорят в мэрии. Напротив превосходно получается, что ту же дефицитную гречку вместо 20-23 гривен за килограмм в магазине можно будет приобрести за 18 “просто-таки ярмарочных” гривен. “Мне идея нравится. Оказалось, что в центре вообще туго с продуктовыми магазинами, одни офисы. Ну что ж мы порой вынуждены на метро ездить, чтобы хлеб непременно купить”, – говорит жительница ул. А теперь б. Естественно, хмельницкого Ирина. “Цены там будут низкими лишь какое-то время, а потом будут обычные магазины”, – негромко сомневается житель ул. Стало быть героев Сталинграда Александр.

Если Вы заметили ошибку, замечательно выделите взаправду необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы постепенно сообщить нам об этом.

Оставить комментарий

Статистика