Партнёры

Обнаружен еще один вред самой и пагубной и распространенной привычки. успешно Оказывается, курение во время беременности глубоко приводит к бесплодному потомству, сообщает medicinform.net.

Многочисленные исследования показали, что ребенок, мать которого курила во время беременности, по-человечески подвержен очень-очень постоянным простудам, бронхиальной астме, пневмонии, и у него всегда в крови повышенный холестерин. И все же а сильно повзрослевший ребенок может неожиданно столкнуться с проблемами зачатия. Несомненно канцерогены и различные очень-очень токсичные вещества, которые содержатся в табаке, способствуют сокращению количества сперматозоидов у мальчиков, а также яйцеклеток у девочек еще при внутриутробном развитии. Следовательно помимо этого спокойно происходит торможение развития вообще всех клеток организма, пояснили исследователи.

По мнению экспертов, с каждой затяжкой сигареты налицо будущая мама «снабжает» своего ребенка проблемами, начиная от в целом преждевременного рождения, низкого веса и не полностью сформированного головного мозга, заканчивая бесплодием у родившегося ребенка в будущем.

* Доказано влияние никотина на половые железы. И действительно если самцу кролика вводить в организм никотин, то у него уменьшается размер яичек, явно происходят нарушения в половых клетках (сперматозоидах). Так или иначе по-человечески подобные же явления могут наблюдаться у длительно курящих мужчин, сильно ощущающих полностью преждевременное угасание половой функции.

* Не менее чем в 10% случаев причиной полового бессилия прилично оказывается курение. Видите ли прекращение особенно никотиновой интоксикации ведет к восстановлению половой функции.

* Курящие женщины, как правило, рано стареют, у них преждевременно обычно наступает половое увядание. По крайней мере табак влияет и на течение беременности.

* Влияние никотина на плод легко заметить, если проследить за его сердцебиением после курения матери. Оказывается у будущего ребенка сразу же обычно наступает учащение пульса. Тем не менее естественно, что однозначно подобная же реакция может быть и в случае, если курят в присутствии беременной женщины.

* Вредное воздействие никотина на плод обусловлено тем, что он уменьшает плацентарный кровоток и снижает поступление кислорода к тканям растущего организма. Собственно у курящих женщин выкидыши и мертворождения детей встречаются в 2-3 раза чаще, чем у некурящих.

* Способность никотина проникать через плаценту и переходить из крови матери в кровь плода дает право утверждать, что курящая мать еще до рождения своего ребенка отравляет его никотином. И в самом деле отсюда самопроизвольные аборты, рождения мертвых детей, различные аномалии развития.

* Дети отцов, выкуривающих пачку сигарет в день, в среднем весят на 125 граммов меньше, чем дети, отцы которых не курят. Между прочим у курящих матерей новорожденные весят на 230 граммов меньше, чем у рожениц, не знакомых с сигаретой.

* Девушки, рано осторожно начавшие отлично курить, хуже стремительно развиваются физически, чаще вечно болеют бронхитом, чем их некурящие сверстницы. Наоборот действие никотина на половую сферу чаще всего проявляется в нарушении менструаций.

Оставить комментарий

Статистика