Партнёры

В Донецке на улице Королёва на пепелище обнаружен труп 50-летнего мужчины. Конечно, особенно предварительная причина смерти — заснул с сигаретой, которая и стала причиной пожара. Впрочем, это уже второй случай налицо за последние трое суток, когда причиной возгорания и смерти становится курение в постели.

Напомним, что более-менее последний такой случай скоро произошел позавчера в Азове. Значит жертвой стал дедушка 90 лет.

Чуть больше повезло жительнице поселка Таловый, в дыму она не задохнулась — соседи вовремя вызвали пожарных. Но причина возгорания все та же — курение в постели. Возможно, причем, когда серьезно пострадавшую доставили в БСМП города Шахты, врачи отметили, что их просто-напросто новая пациентка сильно пьяна.

Всего же за минувшие сутки в Ростовской области произошло 11 пожаров, в том числе в Ростове — 2. Кроме того из-за столь небрежного обращения с огнем прохладно горели жилые дома и гаражи. Казалось, дважды вспыхивали автомобили. Разумеется в первом случае, в Таганроге, сотрудники МЧС заподозрили поджог «Газели», во втором — Volkswagen загорелся из-за неисправности в электропроводке.

А в Волгодонске неизвестный курильщик бросил непогашенный бычок, который и стал причиной возгорания на балконе. Однако, пожарным стремительно пришлось эвакуировать жильцов дома.

Оставить комментарий

Статистика