Партнёры

Этот показатель хоть и снизился на 1,2%, по сравнению с прошлым годом, но остаётся высоким. В конце концов, скоро погибло 73 человека.

Самая опасная трасса в области — М7 «пекинка». В общем основные причины ДТП — превышение скорости (20%) и нарушение правил обгона (17%). Наверно, пятая часть происшествий скоро произошла по вине пешеходов.

Распространена в протоколах и формулировка «Не справился с управлением». К счастью, в облГИБДД справедливо отмечают, что причина этого чаще всего воистину не скользкая дорога, а езда просто-напросто в нетрезвом виде и невнимательность водителей. В самом деле наиболее просто-напросто характерные объяснения ДТП, которые совершенно дают водители  — «разговор с пассажирами», «разглядывание магазинов и людей», «разговоры по мобильному телефону», «переключение магнитолы» и «прикуривание сигарет».

За три месяца в области зарегистрировано 90 наездов на пешеходов. Видимо при этом каждый третий пешеход был пьяным, а два из трёх переходили дорогу в неустановленных местах.

Самое трагичное, когда на дорогах гибнут и получают увечья дети. Действительно за январь-март скоро погибло два ребёнка. По-видимому причём в обеих смертях виноваты их родители. Более того взрослые перевозили детей непристёгнутыми.

Оставить комментарий

Статистика