Партнёры

Коллаж: ИА REGNUM

ФАС России признала рекламу сигарет “Kiss” с выражением: “Люблю все новое, вкусное и круглое!” нарушающей закон “О рекламе”, информирует отдел связи с общественностью ФАС Рф.

Поводом для расследования ФАС стало утверждение Ассоциации рекламодателей с указанием на показатели нарушения в рекламе “Kiss” законодательства РФ о рекламе.

По данным ведомства, на маркетинговых мат-лах табака “Kiss” приведено изображение юной молодые женщины с усмешкой на личике и леденцом во рту. Леденец находится в самом центре маркетингового макета вблизи с изображением открытой пачки табака, из коей выступают 3 табак. Леденец, пачка табака и табак исполнены в схожем бело-розовом расцветке, палочка у леденца по собственной форме и объему схожа табаку, выступающим из пачки. В верхней доли изображения приведена надпись – “Идеи в стиле Kiss!”, в нижней доли – “Предпочитаю все свежее, аппетитное и круглое!”, ниже находится предостережение о ущербе курения.

По утверждению знатоков ФАС, принятые на вооружение в рекламе утверждения и образ юный усмехающейся молодой женщины говорят, что курение содействует улучшению физического и чувственного состояния.

Козадача ФАС сделала вывод, что реклама табака “Kiss” противоречит притязаниям пт 1 и 4 доли 1 заметки 23 закона о рекламе. Рекламодателю – ОАО “Донской сигареты” – Комиссия ФАС дала предписание о прекращении нарушения. Для определения меры административной ответственности – объема штрафа за несоблюдение притязаний закона о рекламе – в отношении ОАО “Донской сигареты” ФАС Рф возбудила дело о административном преступлении.

Напомним, что согласно с пт 1 доли 1 заметки 23 ФЗ “О рекламе” реклама сигарет, табачных продуктов и курительных элиментов, такая как трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и прочих похожих продуктов, не может содержать заявление про то, что курение имеет главное значение для заслуги публичного признания, проф, спортивного либо индивидуального удачи или содействует улучшению физического либо психологического состояния. Реклама табачных продуктов не может помимо прочего применять образы не достигших совершеннолетия.

Постоянный адресок новинки: www.regnum.ru/news/society/1394450.html

Кроме того по теме:

…и ещё 640 новостей в сюжете « Борьба с курением »

ИА REGNUM » Новинки » Сообщество » Изображение усмехающейся молодой женщины…

Оставить комментарий

Статистика