Партнёры

Бутылочка шампанского (желанно полусладкого), бутерброды с красноватой икрой (о чёрной мы теснее запамятовали), салат оливье (над коим продолжают проводить эксперимент), мандарины, ёлка (и уже почаще искусственного происхождения), свечки и бенгальские свет… Перефразируя слова кого-то из героев кинофильма «Белоснежное солнце пустыни», можнож заявить: «Что ещё нужно человеку, чтоб тихо-мирно встретить Новый год?»

Однако есть ещё 1 незаменимый атрибут основного праздничка державы – рождественский телевизионные программы. На данный разов в обеспечили от отчизны Обеспечили передачи были с какой-либо частей сюрреализма, развеяв у старушек и дедушек заключительные иллюзии, что рождественский выступления и огоньки мы наблюдаем в прямом эфире. Лучшими основных работающих лиц в их были примадонна Алла Пугачёва, «кикбоксёр» Филипп Киркоров и фаворит эпатажа Борис Моисеев. Как знаменито, ещё за неделю-две до Новогодних праздников Алла Борисовна перенесла операцию на сердечко, Бориса Моисеева разбил инфаркт, а отрывающийся на барышнях (сможет, в связи робости обрести адекватный отпор от парней) Филипп Бедросович отправился врачевать собственную чувствительную душу в некую из израильских больниц и, по всей видимости, замаливать собственные грехи у стенки Плача.

Погода в рождественский праздничные дни была прекрасной, снежной не слишком морозной, а сами торжества необычно краткими – 2 простых weekendа дня. В следствии этого рядовая программа с длинными гуляниями и отсыпаниями была скорректирована.

«Песня года» на данный разов абсолютно не удивила. Были, окончательно, и отличные песни, вправду получившие распространение в ушедшем году. Хотя была и масса приглашённых «по заслугам» либо просто из обоймы «матери Аллы», и еще групп и певиц из разряда «что в гласе тебе моём, ты оцени груди объём». Помимо этого, инородными телами смотрелся ряд артистов, из которых запомнил исключительно DJ Smash и Тимати. Быть может, на перекрытых вечеринках, как скоро абсент и экстази затуманивают мозги, оно и ничего. Хотя в том числе и в контексте данного далековато не лучшего выступления концерт смотрелось блекло и неумело. Желаю проговориться в отношении данных артистов, что данное прикасается исключительно этого события.

С наслаждением, как, мыслю, и почти все, понаблюдал немного ветхих, классических рождественских кинокартин. Как ни прискорбно, из «киношедевров» заключительных лет 20 никто но и не имеет возможности вклиниться в данную когорту всенародно обожаемых.

Однако вспомним фразу «капля никотина убивает лошадка, а хомяка рвёт на кусочки», перенесёмся на Пиренейский полуостров – как разов отчизну Сальвадора Выдали. В Испании с пришествием свежего, 2011 года вступил в силу свежий закон о запрете курения. Он стал наиболее взыскательным законом, направленным на борьбу с курением, в государствах Евросоюза.

С воскресенья 2 января в Испании запрет на курение введён не столько в ресторанах и господах, да и на игровых площадках, в местах социального использования, а еще на землях перед школьными и офисными учреждениями. Для испанцев, у каких курить сигарету за чашечкой кофе или же бокалом вина в близком баре – действо самое простое, запрет на курение стал истинным шоком. И уже, когда они не станут исполнять жестких верховодил, обладателям питейных заведений угрожают солидные валютные штрафы в объеме от 30 до 600 тыс. евро.

Нам, окончательно, далековато до испанской «табачной инквизиции», хотя теснее не одно поколение усердных курильщиков нашей державы непосредственно с 1 января грезит кинуть выкурить. Марк Твен заявлял: «Кинуть выкурить? Плёвое дело. Я сам 100 разов кидал». 100 разов кидали выкурить на Новый год и наши граждане (даже я). Но сейчас теснее 6 января, а ничего непонятно почему не изменяется. Удается как в песне Лены Ваенги: «Вновь стою 1, опять курю, мать, вновь…»

Оставить комментарий

Статистика