Партнёры

Госкомстат привел своевременные эти Госкомстат афишировал динамику потребительских расценок в 2010г. в региональном разрезе. В начале декабря к ноябрю 2010г. при среднеукраинской стагнации экономики на уровне 0,8% в Донецкой и Днепропетровской обл. она составила 1,3% (самый высочайший признак по Украине), в Севастополе – 1,2%, Киеве – 1,1%. Наиболее невысоким уровень стагнации экономики был в Харьковской обл. (99,2%), Крыму, Полтавской, Ривненской обл. (99,5%). В Хмельницкой обл. потребительские расценки в начале декабря к ноябрю понизилась на 0,1%.

Самое грандиозное действие на подорожание в начале декабря в Днепропетровской обл. оказали тарифы на жилищно-коммунальные предложения (подорожали на 2,1%), в Донецкой – горячительные напитки и сигареты (на 2,3%), в Севастополе – сервисы автотранспорта (подъем составил 3,1%), в Киеве – различные продукты и предложения (подорожали на 11,%).

В целом за 2010г. самый высочайший уровень стагнации экономики был замечен в Севастополе (12,8%) при среднеукраинском признаке в 9,1%. В Херсонской обл. увеличение тарифов составил 10,6%, в Одесской и Луганской – 10,5%, в Донецкой – 10,3%. Наиболее невысоким подъем потребительских тарифов был в Винницкой (7%) и Киевской (7,3%) обл.

В Донецкой обл. были замечен величайший увеличение цен на пищевые продукты (10,3%), в Севастополе – величайший подъем тарифов на предложения ЖКХ (33,6%), в Одесской обл. – на образовательные предложения (14,8%). Предложения здравоохранения, фармацевтическая продукция, мед продукты и оборудование более всего увеличились в стоимости в Черниговской (10%) и Луганской (8,9%) обл. Те же ареалы стали руководителями по повышению цен на предложения ресторанов и гостиниц в 2010г. (11,7% и 11,2%) в соответствии с этим. Руководителями повышения цен на одежду и обувь в 2010г. были Херсонская и Закарпатская обл. – 5,3%, в Кировоградской области на данный вид продуктов было замечено падение тарифов на 0,1%.

Метки:   стагнация экономики   ареалы   донецк   днепропетровск   севастополь   луганск   спиртное   автотранспорт   одежда  

Загружается, подождите…

Оставить комментарий

Статистика