Партнёры

Как уточнили БелаПАН в отделе связи с общественностью Гомельской областной прокуратуры, приняты меры по уничтожению нарушений законодательства при реализации табачных продуктов.

В ходе проверок установлено, что в Гомеле в витринах торгашеских объектов, обычно, киосков, находящихся на остановочных пт, выставлены эталоны табачных продуктов. Данное считается нарушением Верховодил воплощения розничной торговли отдельными видами продуктов и социального кормления, одобренных распоряжением Совмина.

В июне 2005 года Беларусь ратифицировала Рамочную конвенцию Глобальной организации здравоохранения по борьбе против сигарет, коей предвидено лимитирование применения прямых или же косвенных стимулов, поощряющих приобретение табачных продуктов народонаселением. В то же время, как проявили эффекты прогноза, лимитирования, установленные государственным законодательством, на местности Гомеля соблюдаются не полностью.

Как нам сообщают в прокуратуре, установленные нарушения считаются явными и их раскрытие не просит проведения масштабных проверочных событий, что “говорит о неэффективности исполнения контрольных функций в осматриваемой сфере управлением торговли и услуг Гомельского горисполкома”.

По эффектам ревизии боссу управления торговли и услуг Гомельского горисполкома прокуратурой области внесено представление.

Представление осмотрено, приняты меры по уничтожению обнаруженных нарушений законодательства, регламентирующего ведение розничной торгашеской работы.

Тэги: нарушения (51), торговля (165), прокуратура (509) Городка: Гомель (2216)

Оставить комментарий

Статистика