Партнёры

Запрет на курение на южноамериканских подводных лодках вступил в силу.

“Недавнее изыскание выявило, что не взирая на все технологии по очистке воздуха, в атмосфере окружающих на глубине субмарин накапливается недопустимое численность дыма. Единый метод понизить риск для некурящих моряков – данное воспретить курение на всех подлодках”, – рассказывается в пресс-релизе командующего подводным флотом в Норфолке (штат Виргиния) вице-адмирала Джона Доннелли.

Пентагон заявил о нововведениях еще 8 апреля, устанавливает РИА “Новинки”. С той поры проводилась подготовка курящих подводников (а их наиболее 40% из 13 тыщ человек) к нововведениям, выражавшаяся в организации спецкурсов по борьбе с курением, выдаче никотиновой жвачки и никотиновых пластырей, внедрении ограничений на численность народа в “курилках” и проводимое там время.

Почти все военные заявляют, что отказ от курения станет чрезвычайно нелегким.

“У нас работа, сплетенная с сильными стрессами. Нашему экипажу приходится нелегко трудится от 12 до 18 часов в сутки, и курение для моряков – прием расслабиться. Некие теснее заявляют, что не пытаются работать на субмаринах в следствии запрета на курение”, – рассказал корреспондентам основной инженер подводной лодки Rhode Island.

На каких-либо субмаринах запрет на курение теснее введен: на подлодке Michigan выкурить невозможно с 27 июля. Дата и время подобраны были согласно с номером подлодки – 727. Также, в то время лодка стояла в порту, что, сообразно плану командования, позволяла военным безмятежно кинуть выкурить в отпуске и возвратиться на работу внутренне и физически готовыми к сменам.

Пентагон 16 годов назад не разрешила курение во всех помещениях, принадлежащих вооруженным мощам, и еще в трюмах кораблей. На палубах кораблей выкурить допустимо.

Оставить комментарий

Статистика