Партнёры

В рождественский каникулы медицинские работники действуют сверхурочно. В клиниках масса травмированных, почти всем потребуется поддержка, даже донорская. Чтоб не разрешить нехватки крови, двери областного центра переливания открыты и в торжественные дни.

Новый год, замечают медицинские работники, данное не совсем только елка и мандарины, хотя помимо прочего автоаварии и криминальные неприятного события. Необходимость в крови в врачебных учреждениях увеличивается часто. С таковой обстановкой врачи сталкиваются ежегодно. В следствии этого и в данный разов, не дожидаясь одиннадцатого января, понадобилось внепланово открыть областной центр переливания крови. “Чрезвычайно просим доноров, имеющих первую, вторую, ну и все негативные категории крови, придти на станцию переливания крови и сдать ее”, – Сергей Тимофеев, медицинский работник трансфузиолог донорского отдела областной станции переливания крови.

Каждый пришедший сейчас даст по доброй воле практически пол-литра крови. Не взирая что еще исключительно утро, около регистратуры скопилась не очень большая очередь. Желая медицинские работники сетуют, что все одинаково крови не хватает. На любую тыщу человек обязано приходиться сорок-пятьдесят доноров, на Южном Урале данная цифра значительно менее. Страна расценивает функцию сдачи крови в триста руб., и эта промоакция почти что благотворительная. “Скорее всего, хорошо ощущать, что ты делаешь некую весомую вещь, – разговаривает Миша Курчицкий, донор. – Хотя я постараюсь про это не думать. Пришел, сдал и ушел”.

Сдать кровь сумеет любой южноуралец ветше 18 лет. При себе волонтер обязан иметь паспорт. Сама операция легкая: пройти регистрацию и в последующие дни полтора часа, пока же агрегат собирает кровь, лежать на кушетке. Кому скучновато, имеет возможность брать с собой книжку. Перед упражнением по крайней мере 2 дня невозможно пить алкоголь и выкурить. И рождественский празднички для этих упражнений не станет исключением.

Оставить комментарий

Статистика