Партнёры

ВАШИНГТОН, 29 ноя – РИА Новинки, Мария Сигареты. Госсекретарь США Хиллари Клинтон во время с 30 ноября по 3 декабря приедет в Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Бахрейн, рассказывается в заявлении официального дилера госдепартамента Филипа Кроули.

“В Казахстане она поучаствует в работе саммита ОБСЕ в виде руководители южноамериканской делегации. Перед саммитом она проведет событие для районных и интернациональных неправительственных организаций, в период которого подчеркнет значимость живого гражданского сообщества”, – отмечается в заявлении.

Также в масштабах визита в Казахстан Клинтон встретится с президентом державы Нурсултаном Назарбаевым и министром иноземных дел Канатом Саудабаевым, чтоб обсудить разные нюансы американско-казахстанского партнерства.

“В Киргизии госсекретарь Клинтон встретится с президентом Розой Отунбаевой и прочими адептами администрации. Она устроит обзор политических изменений в последствии исторических выборов в Киргизии и оговаривает ряд вопросцев, представляющих обоюдный энтузиазм”, – заметил Кроули.

В Узбекистане у Клинтон запланирована встреча с президентом Исламом Каримовым, на коей они оговаривают вопросцы двустороннего совместной работы и региональные трудности.

“В Бахрейне госсекретарь Клинтон произнесет речь о роли США в вопросцах региональной сохранности на ежегодном форуме Manama Dialogue, организуемом общо Интернациональным центром стратегических изысканий и Царством Бахрейн”, – указывается в документе.

Оставить комментарий

Статистика