Партнёры

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк собирается выйти на сессию областного совета с предложением, дабы 2011 год был оглашен в Донецкой области годом композитора Сергея Прокофьева.

Об данном он заявил сейчас на пресс-конференции в Донецке, сообщает.

“Прокофьеву 120 лет через год. Данное событие мы станем готовить и проводить. И музыка большого Прокофьева станет брендом Евро-2012″, – заявил губернатор.

Также было высказано мнение, что ему нравится мысль с “музыкальными лавочками” в Польше, как скоро человек, сев на лавочку, сможет надавить на клавишу и слушать музыку Шопена. Учитывая мнение губернатора, эти лавочки применяют для пропаганды здорового стиля жизни.

“Я бы пытался, чтоб была лавочка в парке, и девченка, коей еще рождать и в сообществе быть обычным здоровым человеком и т.д., сев на лавочку с сигаретой во рту и с бутылью пива либо шнапса в левой руке, надавила клавишу, а там ей глас заявил: “Кинь выкурить!”. Имеет возможность она хоть с испугу кинет”, – заметил А. Близнюк.

С средины января 2010 года на улицах Варшавы обнаруживались лавочки, в которые встроена аудиосистема, выполняющая творения знаменитого композитора Фредерика Шопена. На сидениях “шопеновских” скамеек расположена клавиша, в последствии нажатия коей на протяжении 30 секунд звучит музыка. 14 скамеек с гранитной основой были установлены на всем протяжении туристического маршрута по отпечаткам Фредерика Шопена. А именно, их можнож узреть на свежем воздухе Медова, у входа в кафе Honoratka, около замка Радзивиллов и костёла Святого Креста. На плоскости скамеек выгравирована карта маршрута с информацией о композиторе.

Оставить комментарий

Статистика