Партнёры

1575 год — Римская церковная церковь воспретила курение во всех храмах на местности испанских колоний в Мексике.

1600 год — запреты на курение стали распространяться по всему миру — в Европе, Америке, Китае. В Рф 1-ый сходственный запрет в XVII веке использовал повелитель Алексей Михайлович, полагая, что конкретно в связи него стартовал столичный пожар 1634 года. Курильщиков, нарушавших запрет, колотили палками, высылали в гиперссылку либо наказывали.

1933-1945 годы — в нацистской Германии учреждена 1-ая в новой ситуации казенная программа по борьбе с курением. Согласно с постановлением Адольфа Гитлера был увеличен налог на сигареты, воспрещалось выкурить в публичном транспорте, ресторанах, кафе, число табака в пайке боец вермахта уменьшили до минимального количества.

1950-е годы — борьба с курением активировалась в Европе, опосля того как английский доктор Ричард Долл доказал узкую взаимосвязь меж курением и онкологическим заболеванием.

1966 год — в США на пачки с табаком были первый раз помещены предостережения о ущербе курения.

1971 год — в США воспрещена реклама табака на TV и радио.

1972 год — предотвращения о ущербе курения стают неотъемлемыми в рекламе табачных продуктов.

1992 год — Верховный трибунал США характеризует, что присутствие вежливых надписей не высвобождает изготовителей от ответственности по вероятным искам. Данное решение раскрывает дорогу миллионам судебных исков, вчиненных табачным фирмам от фамилии “всех курильщиков, живых либо мертвых”.

Оставить комментарий

Статистика