Партнёры

Цитата известия janeva Наконец-то не разрешили выкурить. Досадно, что данное в Сербии, но не у нас

В четверг в Сербии вступил в силу закон, воспрещающий курение в публичных местах. В данной стране курильщики оформляют 1 тридцать процентов от всего народонаселения, а табак считаются обязательной долею ежедневной жизни сербов.

Надо заметить, что закон о запрете курения в Сербии – немного нежней, нежели в иных государствах. Так, новейшие верховодила не настоятельно просят полного отказа от курения в кафе и ресторанах, а только обязывают хозяев заведений выделить зал для некурящих. Но несмотря на все вышесказанное в представительствах, театрах, кино и концертных залах курение вполне не разрешено.

“Данное страшно, что мы должны выходить выкурить на свежий воздух”, – пожалуется Нада Евремович, работница Государственного музея Сербии. Специалист по психологии Горячо Требьесанин признает, что свежий закон очень жесток относительно к сербским курильщикам, которые “претерпевают стресс”. Хозяин белградского кафе Невен Бошвич сообщил о том, что в четверг у него было менее гостей, нежели обыкновенно. “Зал для некурящих пустует, а для курящих заполнен людьми”, – пояснил он.

Оставить комментарий

Статистика