Партнёры

11:05 | 12 ноября, 2010 ? создатель: Юлия Ширшова, “Комсомольская правда”     Напечатать

Мужское самочувствие на данный момент считается лидирующей среди своевременных трудностей в Рф. Не была исключением в данном намерении и Тюменская область. 10 ноября на круглом столе, который прошел в пресс-центре печатные издания “Комсомольская правда” – Тюмень”, данную главную делему рассмотрели водящие врачи.

- Как велик размах трудности? Сохранились ли у нас здоровые представители сильного пола?

- Неувязка мужского самочувствия актуальна не столько у нас, но и в мире. Увы, нередко представители сильного пола не понимают, что жизнь дается человеку 1 разов и прожить ее надо благородно, – разговаривает Николай Иванович Казеко , руководящий уролог Тюменской области . – Вот представительницы слабого пола в данном проекте гораздо наиболее дисциплинированы, потому что тщательно относятся к личному здоровью и силятся своевременно навещать доктора. А представители сильного пола нередко тащат до заключительного, не обращаясь в медучреждения, так как считают себя мужским полом, коему не пристало сетовать на нездоровье. Впрочем по статистике обратное. К примеру, центральная длительность жизни представители сильного пола в Рф сочиняет 57 – 58 лет, что на 13 лет менее, нежели у дамы. А есть ареалы, где данная цифра снижена до 46 – 47. Но даже это устрашает.

- С какими болезнями наиболее часто обращаются мужчины-пациенты?

- Трудности, с коими к нам обращаются больные, разные, – отвечает Геворг Зорикович Мелконян, директор мед центра ООО “Авиценна”, врач-уролог-андролог. – 1-ое место занимают воспалительные болезни. Часто случаются претензии на нарушения эрекции, досрочную эякуляцию и бесплодие. Кроме того за прошедшие годы процент молодых людей чрезвычайно повысился. Оказывается в значительной степени поменялся жизненный стиль, люди уменьшились ходить. Ну а в эффекте таковой небольшой физической активности “помолодели” болезни органов небольшого таза, а именно простатит. Юноши больше обращаются с трудностями эрекции эмоционального нрава.

- Начнем по порядку. Теснее в 1-ые 10 лет жизни у мальчиков имеют все шансы проявиться врожденные болезни мужских половых органов, разговаривает Юрий Матвеевич Молоков, достойный медицинский работник Рф, кандидат мед наук, уролог-андролог высочайшей квалификации, действительный член проф ассоциации андрологов Рф, д иректор ООО “ЛДЦ ” Мужская консультация” . – Чуть-чуть позже, в подростковом возрасте, вероятны воспалительные болезни и 1-ые трудности с эрекцией и эякуляцией. Как скоро молодой мужчина подрастает, у него есть возможность столкнуться с задачей мужского бесплодия. А у парней поветше учащаются случаи онкологических болезней: онкологического заболевания, желудка и предстательной железы.

- Я приобщаюсь к словам сослуживцев и желал бы прибавить, что основной массы перечисленных болезней возможно бы было просто недопустить, – разговаривает Ян Юзефович Арбитайло, достойный медицинский работник Рф, медицинский работник высочайшей группы, уролог, руководящий доктор мед центра “Врач А” . – Довольно вовремя обратиться в врачебное учреждение и пройти профилактический осмотр. Спасибо данному возможно уменьшить грустную статистику болезней на 50 – 60%. Так как в том числе и онкологию на изначальной стадии возможно вылечить. Лишь как скоро наш люд обучится предпочитать себя и беспокоиться о личном самочувствие, возможно планировать на то, что процент заболеваемости уменьшится.

- Как остро на данный момент стоит неувязка болезней, передающихся половым методом?

- Венерологи гораздо почаще сталкиваются с халатным отношением жителя нашей планеты к себе и к собственному партнеру, нежели их сослуживцы, – разговаривает Наталья Вячеславовна Маслова, в рач – дерматовенеролог высочайшей группы о областн ого кожно-венерологическ ого диспансер а. – В данный момент нам приходится расхлебывать результаты сексапильной революции. И как результат у меня есть возможность привести последующие значения: в 2009 году в о ластной кожно-венерологический диспансер обратились и возымели исцеление 32 824 представители сильного пола, из их первично – 4 794. При всем при этом в статистику входят исключительно 5 хворей, передающихся половым методом. Данное хламидиоз, трихомониаз, гонорея, генитальный герпес и остроконечная папиллома, либо вирусная бородавка.

Нередко люди не обращают внимания на признаки болезни или же по совету приятелей пробуют вылечиться при помощи того или иного чудо-средства, ну а в результате запускают хворь. Предполагаю, что этих случаев уменьшится, так как аптеки перестанут бесконтрольно отпускать потребителям медикаменты. Не стоит забывать, что не присутствует таковой пилюли, коя дозволяет решить все трудности разом в отсутствии обращения к доктору.

- Я пытался бы прибавить, что самая что ни на есть сексапильная революция, коя состоялась лет 10 – 15 назад, сделала громадное действие на самочувствие жителей нашей планеты, – разговаривает Ян Юзефович Арбитайло. – Так как как скоро не умеющему обращаться с пистолетом предоставляют превосходное ружье, то численность “самострелов” быстро возрастает.

- Как нередко представители сильного пола обращаются в медицинские учреждения лишь потому, что у пары нет деток?

- Наш центр занимается именно мужским бесплодием. И могу заявить, что данная неувязка на данный момент довольно актуальна. Ошибочное кормление, неподвижный жизненный стиль и экология оказывают довольно неблагоприятное действие на наше самочувствие, – заявляет Эдуард Николаевич Согрин, андролог-уролог, кандидат мед наук, мед центр “Ребенок” . – Нередко представители сильного пола обращаются к доктору, при всем при этом они смотрятся совершенно бодрствующими и их ничего не волнует. Впрочем как скоро больные сдают тесты, мы верно видим в сперме воплощенные нарушения. И наша цель при таких раскладах проверить вероятную первопричину. Желая в 30 – 40 процентах аналогичных моментов, как не прискорбно, мы ее но и не обретаем.

- Корешки трудности бесплодия – из юношества. Так как как скоро мальчишки подрастают и бывает замечен 1-ая стеснительность перед матерью, слишком с легкостью упустить отличия в развитии малыша, – Татьяна Алексеевна Кирсанова, управляющая филиалом планирования семьи и репродукции ГЛПУ ТО “Перинатальный центр” . – Очередным неблагоприятным эпизодом будет то, что в данный момент при приписных комиссиях в военкоматах доктора почти что не смотрят мальчиков. В результате в армию призываются дети, которые из-за состояния организма работать не могут. Вот и выходит, что в следствии этих случаев процент бесплодных браков непрерывно возрастает. И вопросцами репродуктивного самочувствия надлежит обеспокоиться незамедлительно опосля того, как ребенок был замечен на свет.

- Желал бы прибавить, что надо с определенным вниманием относиться к новорожденному ребенку, – разговаривает Николай Иванович Казеко . – В данный момент между юных мам слишком знамениты всевозможные подгузники и памперсы. А думал ли кто–то, что данное это? Так как это термостат, с довольно повышенной температурой, который наиболее негативным образом оказывает большое влияние на процесс возникновения семени – сперматогенез. В следствии через пару лет, делая забор спермы у данных повзрослевших мальчиков, мы видим немаленький процент неподвижных сперматозоидов. Потому юным мамам наилучшим образом приступать к профессионалу, чтоб он проконсультировал, как себя надо вести с небольшим отпрыском. Кроме того надобно непременно завлекать к данному делу пап, так как наступит таковой эпизод, как скоро младенец станет стыдиться оголяться перед мамой. Потому два опекуна в одинаковой мере несут ответственность за самочувствие собственного чада.

- Отчего прогрессивные представители сильного пола не желают навещать медицинского работника?

- Вправду, мужчины припоминают о своем самочувствие очень поздно, время от времени за 5 – 10 мин. смертельная, – заявляет Борис Юрьевич Приленский , врач врачебных наук, психотерапевт . – У нас нет уважительного дела к собственному туловищу. А первопричину таковой невнимательности показал еще Зигмунд Фрейд. Оказывается мы, представители сильного пола, довольно гордимся собственной мощью и мужественностью, но данное делает нас слишком уязвимыми. Приходится прятать собственные чувства, желая у нас, напротив популярному воззрению, их в том числе и более нежели у девченок. В следствии мы попадаем в западню собственных неотреагированных впечатлений, и любая из их – данное возможное психосоматическое болезнь.

Именно в следствии этого, дабы понизить накал страстей, представители сильного пола начинают спиваться, злоупотребляют курением и жестко проявляют себя на магистрали и в ежедневной жизни. Но трудности не находят решение сами по себе, и в конкретный эпизод у представители сильного пола имеют все шансы начаться проблемы с эрекцией. Он бьет тревогу, хотя поздно, так как хворь образовалась не вчера не сейчас, а во много раз ранее.

Практически все знают, что дорогой кар периодически настоятельно просит обслуживания и технического осмотра. А про то, что личное “оборудование”, это нам природой, также нужно обслуживать, никто не вспомнит. Потому я призываю всех, отбросив лишнюю стеснительность, начать ухаживать о своем самочувствие как можнож пораньше. И в семье данное обязано прививаться с самого юношества. Я высказываю мнение, что здоровые представители сильного пола растут в здоровых семьях, где меж опекунами присутствуют обычные, здоровые дела и нет никчемных запретов. Данное необходимо знать любому!

- Когда веровать статистике, то в пределах 50 процентов представителей сильного пола сталкиваются с этим болезнью, как простатит. Как данное небезопасно и что с сиим делать?

- Да, хронический простатит, который представляет из себя воспалительный процесс в предстательной железе, сам по себе считается довольно опасным болезнью, – отвечает Юрий Матвеевич Молоков. – У него есть возможность приводить к болезненным чувствами при оргазме, ускоряет либо затрудняет семяизвержение, нарушается мочеиспускание. Впрочем суету наводить не надо, потому что настоящие значения немного другие. К примеру, коль скоро брать парней в возрасте от 20 до 40 лет, то эта неувязка имеется у 10 – 15 процентов. В наиболее старшем возрасте данный признак сможет возрасти до 40 – 60 процентов. Но в настоящий момент какие-либо лекари имеют все шансы вынести приговор, ориентируясь исключительно на слова больного. А как скоро человек слышит слово “простатит”, то он начинает избивать тревогу. Вот и выходит, что информация, ошибочно поданная доктором, рожает испуг причем даже суету. Желая в реальности речь шла о значительно меньше суровом заболевании.

- К чему сможет привести самолечение?

- Самолечение – данное слишком критическая вещь, – отвечает Николай Иванович Казеко . – Статистика утверждает, 85 процентов представителей сильного пола любят улаживать трудности собственными мощами и исключительно 10 процентов поступают адекватно – незамедлительно прибывают к медицинскому работнику. Оставшиеся, окончательно, также попадают на прием, хотя тогда уже, как скоро хворь очень быстро прогрессирует, а сокровенное время бесповоротно упущено. Эти больные имеют все шансы годами вести больной стиль жизни, воспринимать спиртное, а после этого пытаются при помощи одной пилюли все вылечить за 1 день. Конкретно в следствии этого в настоящее время всевозможные неблаговидные биодобавки значительно знаменитее грамотной мед поддержки.

- Вправду, в настоящий момент в аптеках каждый хотящий имеет возможность свободно приобрести гигантское число различных фармацевтических средств, – разговаривает Геворг Зорикович Мелконян. – Кроме всего прочего последний год стала чрезвычайно востребована реклама разных биологически интенсивных присадок. И больные ценят расходовать 10-ки тыс. руб. на исцеление этими средствами. Результат этого исцеления, обычно, 1 – запущенные формы болезней. Потому лучше не рисковать личным самочувствием.

- Как сберечь самочувствие представители сильного пола на много времени?

- Во-первых надо иметь в виду, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, – разговаривает Николай Иванович Казеко . – Во всех поликлиниках городка присутствуют офисы уролога, кроме того наличествуют специализированные мужские консультации. В каких-либо из их присутствует в том числе и система “опросника” именно для тех больных, кто не пытается разговаривать о собственной задаче вслух. Вовсе не обязательно опасаться туда обращаться, так как идет речь о своем самочувствие.

Участники круглого стола, посвященного дилемме мужского самочувствия, определили немного нехитрых верховодил. Соблюдая их, каждый представитель сильного пола не столько сохранит мужское самочувствие и потенцию, да и может ощущать себя решительно, наслаждаясь любым деньком собственной жизни.

1. Нужно навещать врача-уролога даже ежегодно. И раз для сильной половины человечества моложе сорока данное предположительно рекомендация, то для жителей нашей планеты поветше – жизненная потребность.

2. Насколько возможно надо пробовать держаться спортивного стиля жизни. Почти все болячки встают исключительно поскольку человек малюсенько перемещается и пренебрегает спорт и интенсивные виду отдыха.

3. Идет отрешиться от вредоносных повадок. Спиртное и сигареты имеют все шансы оказаться предпосылкой довольно солидных болезней причем даже бесплодия.

4. Необходимо уметь адекватно почивать, отключаясь от всех хлопот. Так как хронический стресс в первую очередь переходит в сердечно-сосудистые болезни.

5. Главно уметь предпочитать. Лишь с любящим партнером, который готов слушать в подходящий эпизод, взять в толк и сделать поддержку в тяжелой ситуации, возможно совладать с хоть какими трудностями, какими бы солидными они ни казались как может показаться.

Оставить комментарий

Статистика