Партнёры

ВАШИНГТОН, 17 окт – РИА Новинки, Мария Сигареты. Двое отечественных господ Дмитрий Кривошеев и Максим Илларионов признаны виновными в хакерской атаке на компьютерные сети банков и последующем хищении хранящихся на банковских счетах средств, рассказывается в известии представительства генпрокурора по западному округу Оклахомы.

“Согласно этим суда, Кривошеев, Илларионов, также еще немного лиц, остающихся пока же незнакомыми, придумали схему, при помощи коей пробрались в компьютерные сети ничего не подозревающих фирм, чтоб обрести доступ к банковской инфы, коя после чего была применена для нелегальных переводов с банковских счетов. Жители России, в том числе Кривошеев и Илларионов, были приняты на работу для открытия счетов и получения преступно переводимых средств, снятия их с данных счетов и дележа выгоды. По достоверным сведениям следствия, приблизительно 1,3 миллиона $ при помощи этой схемы были похищены со счетов банков”, – рассказывается в известии.

Обвинения живущим в Майами (Флорида) 25-летнему Кривошееву и 24-летнему Илларионову были показаны 7 апреля 2010 года. В тот же день нарекания были показаны очередному жителю России – 25-летнему Алексею Петрову, который был потом признан неповинным.

Судебное заседание в Оклахома-сити над Кривошеевым и Илларионовым длилось приблизительно день, а жюри присяжных советовалось приблизительно 3 часа, до того как вынести обвинительный приговор.

“Кривошееву и Илларионову угрожают сроки до 20 лет в федеральной тюрьме и штрафы до 250 тыс. $. Вынесение вердикта состоится приблизительно через 90 дней, как скоро обозначит трибунал”, – указывается в документе.

РИА Новинки не располагает комментами осужденных и их юристов.

Данный вариант – не уникален. Не так давно прокуратура США и ФБР заявили о выявлении сети, соучастники коей, по утверждению нарекания, сумели выкрасть из южноамериканских банков наиболее 3 млн. $, получив доступ к приватным счетам с помощью компьютерного микроба “Зевс-Троян” (Zeus-Trojan). Позднее ФБР объявило про то, что сумма украденных средств оформляет наиболее 70 млн. баксов, впрочем в официальных бумагах нарекания данная цифра не бытует. Прокуратура вначале объявила, что из 37 человек, коим показано нарекание, 25 считаются отечественными горожанами, въехавшими в США по студенческим визам. Далее данное количество было уменьшено до 21.

Оставить комментарий

Статистика