Партнёры

Саранск. Мордовия. Учитель саранского университета, бравший взятки от учащегося блоками табака, приговорен к относительному сроку. Про это информирует Info-rm.com ссылаясь на Прокуратура Мордовии.

В судебном заседании установлено, что доцент кафедры Саранского кооперативного ВУЗа предложил 1 из учащихся, имеющему недостаточную оценку, обрести допуск к сдаче экзамена. За данное учитель попросил от парня блок табака «Парламент». Учащийся ВУЗа дал согласие и передал требуемое учителю. После этого доцент предложил за 2 блока этих же табака выставить ему полезную оценку за экзамен в летнюю сессию по собственной выдержке.

Получив от учащегося в начале июня 2010 года табак совместной ценой 1 тыща 200 руб., учитель выставил в его зачетке оценку «удовлетворительно», расписавшись в предписанных документа. После этого доцент был задержан на месте совершения правонарушения работниками органов внутренних дел.

На учителя завели уголовное дело по нареканию в правонарушениях, предусмотренных ч. 3 заметки 204 УК РФ («платный подкуп»). В судебном заседании подсудимый собственную вину принял отчасти. В процессе судебных пререканий муниципальный обвинитель умолял трибунал утверждать подсудимого виновным и назначить ему санкцию – заключение в исправительно-трудовую колонию сроком 2 года символически. Но Октябрьский районный суд Саранска приговорил учителя к 1 году символически.

|  Мордовия , неприятного события , образование , коррупция , Прокуратура

Оставить комментарий

Статистика