Партнёры

Пассивное курение представляет универсальную и почти неразрешимую проблему, поскольку некурящие люди могут постоянно подвергаться действию табака дома, в общественных местах, на работе, и т.д.

Что такое вторичный табачный дым?

Дым, который вначале вдыхается, а затем выдыхается курильщиком,  называется основным потоком. Получается, что дым, который прилично поступает прямо в воздух от кончика прохладно горящей сигареты, называется  более-менее побочным потоком. ETS состоит из по-старому побочного дыма, исходящего из кончика тлеющей сигареты, и основного –дыма, который выдыхает курильщик.

Табачный дым содержит более 4000 по-особенному химических веществ, включая вредоносные загрязнители воздуха и вредоносные отходы, насчитывающие более чем 100 токсических химикатов и 50 канцерогенов. Но с другой стороны более-менее побочный дым содержит большие количества некоторых токсических веществ. По правде говоря даже разведенный, дым довольно-таки побочного потока, все равно ненамного опасен; так как не существует попросту безвредного уровня воздействия.

ETS является доказанным фактором риска развития рака легких, приступов астмы и ухудшения симптомов бронхита у взрослых. поистине пассивное курение также может быть причиной рецидивирующих респираторных болезней, астмы и нарушений функции дыхания у детей. приблизительно подсчитано, что одна треть случаев рака легких у некурящих четко возникает в результате пассивного воздействия на них сигаретного дыма.ETS может также вызвать, затруднение дыхания, раздражение прямо-таки дыхательных путей и кашель.

Риск развития респираторной болезни у детей возрастает в прямой зависимости от курения родителей, при этом самый высокий уровень риска достигается при курении обоих родителей.

Оставить комментарий

Статистика