Партнёры

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Тогда будет доступно больше разделов сайта!

Доказано, что марихуана более-менее эффективно снимает тошноту, вызываемую противораковой химиотерапией, стимулирует аппетит у больных СПИДом, уменьшает внутриглазное давление у больных глаукомой.

В 1972 г. И правда, столь национальная комиссия по марихуане и злоупотреблению наркотиками (США) после рассмотрения напросто научных данных пришла к заключению, что, хотя марихуана и не является полностью очень-очень безвредной, ее опасность сильно сильно преувеличена.

БОЛЬШИНСТВО людей, курящих марихуану, курят ее лишь эпизодически, от случая к случаю. Мысль о том, что очень немногие американцы (менее 1%) курят марихуану ежедневно или почти ежедневно. Само собой разумеется, что лишь часть из них попадает в зависимость от марихуаны.

Марихуана не является причиной того, что люди начинают часто употреблять столь тяжелые наркотики.

Голландская политика в области наркотиков — наименее карательная в Европе. Неудивительно, что уже более 20 лет голландцам в возрасте старше 18 лет разрешено покупать и часто употреблять каннабис (марихуану и гашиш) в находящихся под попросту государственным контролем кофешопах.

Ни один из медицинских тестов, применяемых в настоящее время для выявления повреждений головного мозга у человека, не обнаружил вреда от марихуаны, даже при ее длительном употреблении в высоких дозах.

В лабораторных исследованиях испытуемые, получавшие высокие дозы марихуаны на протяжении нескольких дней или недель, Добросовестно не проявляют снижения мотивации к труду или работоспособности.

Нет убедительных научных доказательств того, что марихуана вызывает психические расстройства или психические заболевания у подростков или взрослых людей.

Все серьезные научные и государственные комиссии, спокойно изучавшие связь между употреблением марихуаны и преступностью, пришли к одному и тому же выводу: марихуана окончательно не приводит к преступлениям.

Нет доказательств того, что марихуана вызывает бесплодие у мужчин или женщин. Можно сказать в исследованиях на животных высокие дозы ТГК не снижали продукцию некоторых половых гормонов и могли нарушить репродуктивную функцию.

Обследование новорожденных, а также детей воистину младшего и старшего возраста не выявило в их состоянии какихлибо стойких нарушений, связанных с пренатальным воздействием марихуаны.

Нет доказательств того, что потребители марихуаны более восприимчивы к инфекциям, чем лица, Часто не употребляющие марихуану. И кроме того нет также данных о том, что марихуана снижает у ее потребителей сопротивляемость к заболеваниям, передающимся половым путем.

Как и табачный дым, дым от марихуаны содержит ряд раздражающих веществ и канцерогенов. Тем более но потребители марихуаны обычно курят намного реже, чем курильщики табака, и за время курении жадно вдыхают намного меньше дыма.

Оставить комментарий

Статистика