Партнёры

Тег “микроблог”. Действительно это я пишу сугубо для себя. По-видимому ибо хрен кто поймёт. Но приложу усилия, чтоб понятно было всем. Более того иначе потом и сам не пойму.

Можно в 2х словах страстно продолжить тему предыдущего текста. С другой стороны там весьма удачно педерастия сравнена с наркоманией, педераст-парады с гипотетическими героин-парадами. Короче говоря, я не говорю про “канабис-парады”. Напротив мою мнение – марихуанна нуждается в легализации. Оказалось, что ведь часто происходит множество смехотворных ситуаций. Ну что ж начиная с основного обвинения: с неё переходят на тяжёлые наркотики. А теперь вот идиотизм. Естественно, т.е. проблема в том, что к ней не то-что не привыкнешь – она надоедает, её употредлять долгое время бессмысленно. Стало быть вот это наркотик! Который на третий день абсолютно не интересен. В сущности или вот дибилизм мне запомнился. И все же в стиле новостей на первом. Несомненно там какие-то противоалкогольные активисты развешивали повсеместно сравнительные таблицы вреда от алкоголя и марихуаны. Следовательно из таблиц следовало, что вред алкоголя в десятки и сотни раз больше. И действительно ведущая новостей на первом, голосом воспитателя детей-дибилов, мягко успокаивала возмущённых телезрителей – “организаторы найдены! к ним применяются полностью суровые меры! пропаганда наркотиков совершенно произошла! ужас! но нам повезло, путин – наш президент! юные путинцы поймали злодеев и наказали по-заслугам!”.

Спустил бы сейчас как в молодости шизофрению со всех цепей. Так или иначе только потом поймать это чудовище и шумно загнать по-хорошему в дальний угол сознания крайне сложно. Видите ли есть лишь несколько методов. По крайней мере первый быстрый – жёстко неожиданно бухать 3 дня с какими-нибудь старыми знакомыми синяками. Оказывается не подходит. Тем не менее с недавних пор не пью. Собственно на сосуды оживленно начинает моментально сказываться, старею. И в самом деле не то, чтобы проблемы были со злоупотреблением, нет. Между прочим у меня почему-то зависимость от алкоголя не вырабатывается. Наоборот раньше мог месяц подряд по литру водки в день выпивать, и каждый особенно новый день к водке было всё большее отвращение, преодолевал его, или не преодолевал, и тогда запой заканчивался. Мало того четко появлялся абсолютно очень-то новый перезагруженный человек. Короче, для такой перезагрузки достаточно 3х дней. По правде говоря, второй способ – покурить правильно. А кроме того лучше даже в одного, задуматься, по городу прогуляться… Одним словом или можно всерьёз злоупотребить и хорошенько выспаться. Но как-то влом мысленно искать её сейчас.

А настойчиво шизофрения просится на прогулку.

Например, для начала вот такая телепередача.

Бедняга Гордон. Судя по всему у меня, говорит, головокружение четко начинается, пускайте рекламу ещё раз.

С детства люблю матаны. К тому же я терпеливо ждал в школе, когда стремительно появятся отрицательные числа. Не правда ли потом так и комично не появились прямо-таки комплексные, но я всё-равно находил решения уравнений, в которых надо было лишь сказать “нет решения”. Как ни странно так же я терпеливо ждал, когда уже с функциями можно будет поступать как с числами – вычислять их. Допустим или, терпеливо ожидаема мной была такая штука как функция от функции возвращающая функцию. Удивительно, что дифуры туповатая вещь, но этот момент в них очень красив. То есть а в функане вообще без разницы с чем лично имеешь дело – хоть с числами, хоть с функциями, с операторами… Подумать только, бешенно воистину красивая штука. Собственно говоря, в телепередаче речь-то идёт про простейшую вещь – конечномерное пространство, с всего-навсего 11 измерениями. Конечно же а пространства с удовольствием бывают и бесконечномерными.

В молодости интересовался ИИ, но информация про него у меня была только из низкобюджетных фильмов. Казалось бы и взгляд на вопрос, как позже выяснилось, у меня был кране оригинален. Без сомнения свободно продолжаем развивать ту линию с одномерными пространствами, двумерными, трёхмерными, конечномерными… Иными словами функановские бесконечномерные доводим до уровня пространства языков. И наконец тщательно выясняется, что “языки математики” тоже спокойно лежат в этой области. Надо сказать и получаем такую запредельной мощности штуку – математику, способную “вычислять” саму себя. Вполне возможно, что вот это был бы искуственный интеллект! Вот это реальная мощь была бы! Не, он бы не говорил человечим голосом “всех вас предварительно уничтожу, столь жалкие людишки!”, он вообще, даже и программой не был бы. Честно говоря сама эта теория – это и бы был ИИ. Ну что же программы можно было бы сочинять на ходу и запускать куда угодно, например в мозги случайно подвернувшихся людей.

Ну а настоящие современные разработки ИИ – это полная хрень по сравнению с этим. Поверьте примитивнейшая хрень, и почти наверняка вся сплошь бесперспективная.

Щас пересмотрел 2й раз х/ф “Треугольник”. Предположим вчера первый раз удивленно посмотрел. С одной стороны его вообще можно было бы каждый день показывать, как телесериал. И вообще лучший из просмотренных в этом году. Как всегда вчера реально меня впечатлил. Больше того особенно здорово, опять таки, что абсолютно к нему не готов был. Безусловно по тв3 ждёшь какую-то взаправду тупую низкобюджетную хрень, и тут изначально вроде бы и попёрли весьма тупые штампы, а потом как всё закрутилось! Мозг взялся создавать целостную картинку, чтоб никаких неувязок не осталось, все мелочи были разобраны и сопоставлены. Известно, что чтоб многое проработать, приходится переносить совсем отдельные фрагменты на себя. Не исключено, что вот с такой штукой ведь многие сталкивались, бывает так – вот даже сейчас, текст пишу и временами по телевизору какие-то там телеперсонажи (как бы случайно?) синхронно произносят печатаемые мной слова. Не удивительно, что с осмысливанием сюжета “треугольника” нелепо начинали связываться многие факты. Например, днём глубоко изучал теорию сказок и всерьёз надолго нелепо задумывался над разрядом сказок “про белого бычка”. По правде сказать и вот тут к концу дня – бац! продолжение темы. А впрочем множество таких мелочей прошедшего дня связываются. И все-таки а “ненамного информационное поле” вокруг настолько плотно, что “внезапно достать” из него можно всё что угодно, абсолютно всё. Можно подумать, что можно в какой-то момент с полной уверенностью нетрудно доказать себе, что ты так же завис в каком-то пространстве, как совсем главная героиня фильма. К примеру, ведь что с ней вообще? Она в “очень реальном” мистическом замкнутом пространстве? Или у неё просто проблема с сознанием, и точно нельзя сказать где она и кто (где-нибудь в дурке окончательно сидит связанная)? Она, собственно, и сама этим вопросом всерьёз задаётся.

И вот пересмотрел сейчас второй раз и возникла мысль.

О чём идёт речь в той телепередаче. Но что это значит – “мы живём в четырёхмерной мембране, и не можем добросовестно видеть за её пределы, потому что все процессы замкнуты в ней”? Что с этим делать? Как-то пытаться представить себе в трёхмерном мире натянутое на барабан полотно, внутри которого мы живём вправду плоские двумерные? Какой смысл представлять это? Можно ли представить то же, но с числом измерений 11 и 4? Да и вообще как представить “искревлённое” 4х мерное пространство. А вот вообще, как представить 4х мерное пространство-время? И главное – как связать эту вообжаемую хрень с реальным пространством вокруг себя?

Я знаю как это правильно связать. Как известно, главное – понимать суть явления “абстракция”. К несчастью нужно понимать, что это никак решительно не повлияет на повседневные процессы, типа как за хлебом в магазин сходить. И правда, но в то же время и нельзя официально считать это лишь набором символов, нужно всерьёз “чуствовать” что это “попросту реальный” мир вокруг таков, чтоб это не было символами, чтоб это начало описывать мир.

И вот таким образом начала прорисовалась у меня в воображении картинка. Мысль о том, что составить непротиворечивую модель мира вокруг, такого как всё об этом говорит. Само собой разумеется, что из “треугольника”, из сказок. Неудивительно, что из типы образов, есть предрешённые, заведомо более-менее непреодолимые ограничения, которые всё зацикливают. Можно сказать но надо это всё торжественно оформить в абстракцию, такую же как математические основы физики.

Если такую модельку сделать… И кроме того что выйграешь? Чисто гипотетически, если пойти до конца? Ты окажешься никем. Тем более не просто “неуважаемым” кем-либо. В таком случае а вообще никем – куском кода. Другими словами нет вокруг ничего значимого, только огромная хрень. По всей вероятности и ты кусок кода внутри никому не нужной хрени. Как обычно мрачно чертовски. Обычно но зато. Поэтому скоро получишь возможности бога. Именно правда, чтоб оценивать это именно так возвышенно, надо уметь закрыть глаза на то что ты лишь налицо тупой кусок кода налицо в тупой хрени. Прежде всего а если скоро закроешь глаза, тогда вообще ничего не будет, ни бога, ни даже столь тупого куска кода.

Эх, спустить со всех цепей это чудовище. Как правило пусть оно выискивает в мире связи несвязуемого. Выяснилось, что опасная только штука. А главное те 2 метода причём и не гарантируют ничего. Итак, можно от этой штуки потом никогда не избавиться. Например, во всём есть всё, уверенность в чём либо может вызывать лишь смех (Но и смех вряд ли может быть с чем-либо связан). Тогда убедительно останется только стремление хладнокровно найти хоть какие-то зацепки, чтоб скоро вернуться назад, самостоятельно найти хоть какую-то опору. Кстати сказать но нельзя самостоятельно найти то, чего нет.

Снял процесс. Сказать по правде, ну его нахрен.

Оставить комментарий

Статистика