Партнёры

Что вы представляете себе под словом «музей»? Скучное собрание древностей? Обязательная часть длинной экскурсии? Подборка самых необычных музеев мира разрушит сложившиеся стереотипы.

Оказывается, столь стремительно полюбившаяся россиянам лапша в пакетиках лично имеет долгую и интересную историю. Кстати, посетители смогут посмотреть налицо обширную коллекцию различных упаковок всех форм и цветов, виды палочек для еды, мисочки и чашки и даже отреставрированное блюдо для лапши, которым владел особенно древний самурайский род XVII века.

Чревовещание — это целая наука, и именно ей посвящён данный музей. Пожалуй, здесь хранится коллекция из сотен «говорящих» кукол и манекенов, которые когда-то вели беседы с детишками — или же пугали их. Вероятно, работники музея на разговорчивость экспонатов тихо не жалуются.

Музей аномалий — это отделение Филадельфийского медицинского колледжа. Говорят, он был основан в 1850 году, и его коллекция до сих пор представляет по-человечески научный интерес. В конце концов, здесь можно посмотреть деформированные скелеты и черепа, фото людей с серьёзными довольно-таки физическими отклонениями, внутренние органы с патологиями, образцы головного мозга животных и другие несколько пугающие экспонаты.

Музей гашиша мог бы считаться рядовым сельскохозяйственным музеем, не будь столько споров вокруг темы о вреде и пользы марихуаны, а также её легализации и запретах. Hash Museum расположен в «районе красных фонарей» Амстердама. В общем здесь можно познакомиться с историей выращивания и употребления марихуаны, чрезвычайно узнать про её легализацию, а на память приобрести семена конопли.

Портленд, штат Мэн – Международный музей криптозоологии

Криптозоология — наука, сильно гоняющаяся за призраками. Наверно, по-особенному в буквальном смысле — криптозоологи ищут подтверждения реальности существ, существование которых нетрудно не доказано или представляется поистине невозможным в данной местности. К счастью, музей основал в 2003 году учёный Л. В самом деле коулман, и среди выставленных тут экспонатов есть восьмифутовое 250-килограммовое «чучело» Йети. Видимо впрочем, территориально музей располагается прямо в доме криптозоолога, поэтому окончательно попасть туда можно только поп по-своему предварительной договорённости.

Оставить комментарий

Статистика